16.01.15г Вело-соло-поход ЮЗ-Михановичи-ЮЗ

Автор
SAM_0768_2.jpg

Прошло около двух недель , как я не совершал тренировочные велопоходы. И вот , наконец этот день настал (и погода и желание сбросить пару лишних кило с немного ожиревшего тела за период пеших походов и рабочих дней на работе - этому способствовало) Маршрут был разработан утром после принятия во внутрь чашечки крепкого кофе -это помогает мне взбодриться и правильно спланировать свой день , с пользой для здоровья и бодрости духа. Т.к. покатушка была определена оперативно , то информацию о ней я не размещал(маловероятно что хто то бы так оперативно принял решение присоединиться к ней) Вот маршрут её ЮЗ-Курасовщина-МКАД-Р23-М1-Серафимово-Михановичи-М1-Р23-МКАД-Курасовщина-ЮЗ. Трасса-асфальт, полевая дорога. Длина маршрута-70км+ За период велопохода по состоянию здоровья и технической подготовки велотехники замечаний небыло. На трассе Р23 около Самохваловичей произошло дружеское приветствие друг друга с сотрудниками ГАИ(у меня к ним никаких вопросов небыло и они так же ничего ни имели против того что я передвигался на велосипеде по обочине трассы в светоотражающем желете и с флиперами на ноге и руке, а также в красных(революционных)шароварах и головозащитной вязаной шапочке- водолазке с надписью*ВДВ*).Маршрут пройден был бы без опасных ситуаций , если бы по возвращению домой и ожидая прохождения товарного поезда на жд. остановке*Курасовщина*чуть на моих глазах не прозошла страшная трагедия.На переходе через ж.д. пути стоял молодой человек лет 12-13 с двумя малышами лет по 8. Горел красный свет , последний вагон таварняка проходил через переход на дальнем пути , было шумно, и один малыш ступил на переход с платформы. Я находился около 7-8 метров от них и увидел что по ближнему пути следует поезд (до перехода метров 15 оставалось), я ничем не успевал помочь малышу, пришлось громко крикнуть *куда? назад!*и старший паренек , который должен быть намного бдительным , если ему доверили провести малышей, почти перед самым носом поезда успел затащить малыша назад на платформу.Хорошо что так все благополучно произошло.Подойдя к ним я спросил малыша , не испугался ли он .Малыш ответил что все нормально(он ничего не понял).Старшему пришлось сделать замечание(ответа не последовало) Вот так. Всё хорошо что всё так хорошо заканчивается. А теперь маленький фотоотчет. Первое фото-- обочина трассы Р23

С возвращением!
Готовьтесь, сейчас "неинтересующиеся" набегут :)

SAM_0772.jpg

Стрелочки Р23 показывают , что надо не забывать про Слуцк(вторая и я уверен успешная попыка побывать там)

SAM_0773_2.jpg

Мимо пролетали безкрайние беларусские поля и это придавало ощущения полета над трассой М1

SAM_0774_2.jpg

Кончилось поле, начался лес . Надо сбросить скорость полета , бо на протяжении 5км можно нечаенно сбить *лося*, который тренируется по лесным дорогам.

SAM_0775.jpg

Крутой спуск на Серафимово.Решил заехать на михановическое кладбище, где похоронены мои родители, тем более что у них 12 и 15 января были дни рождения.

SAM_0778.jpg

Каръерная трасса на дорогу д. Михановичи-пос.Михановичи.Мой *Аистенок*крехтя но выдержал, а вам, мтбешники, слабо?

SAM_0779.jpg

Затем пошла замершая пахота, переходящая в посевы озимых. Только поле и я . А дороги так и не видать на горизонте.Может заблудил немного?Орентиров нет ни каких , ни солнца , ни луны. Одна мгла. Компас дома забыл.

SAM_0782.jpg

Удивительноспакойная трасса М1. Сразу видно как сказывается финансовый кризис на загруженость основных дорог.

SAM_0783_2.jpg

Течет река ПТИЧЬка, течет река ПТИЧЬка, а мне полтинник лет....