Arrowhead 135, 2017. Или 217 км за 22 часа

Lilu
Автор

Arrowhead 135 гонка имеет особое место в моем сердце. Пожалуй, это самая сложная гонка (ментально) из всего, что я делала ( не считая походов).Не зря он включен в список 50 самых сложных марафонов в мире.
Это моя четвертая попытка и 3ий финиш.
Каждый год , по какой-то закономерности, со мною что-то происходит.
2014 DNF запомнился тем, что было -30 С+ температура, моя фара разрядилась и мне пришлось ночевать в лесу , изпользуя свое снаряжение . Гонку пришлось закончить досрочно (по правилам двигаться без света запрещено (дисквалификация). Также во время холодной ночевки я обморозила свой зад ))
2015 - 2ое место среди женщин. Запомнилось тем, что на 1 ом чек-поинте я купила сливовый сок и оставшиеся 100 миль ехала с ужасной диареей
2016- 3е место среди женщин. Гонку делала через 7 недель после родов, во время гонки делала остановки на сцеживание молока и на чек-поинтах (2) кормила грудью свою дочь, которую привозил туда мой муж.
ЧТо же меня будет ждать в 2017?
Еще за неделю до гонки я говорила об этом с мужем . Не может быть, чтобы все было гладко ))). НО чтО?

ОТЧЕТ у меня в ЖЖ >>

Это самое крутое что у вас есть из гонок? аналог наших Налибок в общем...
Все на фэтах?

Женский результат не плох 16:40:00 First female biker and new women's record
А вот это воля Gonzalez, Pamela 52:25:00
Интересно сколько у нас представительниц прекрасного пола повторили бы...

Lilu
Автор
Цитата сообщения от ярыч отправленного 2 Фев, 2017 в 22:19

Это самое крутое что у вас есть из гонок? аналог наших Налибок в общем...
Все на фэтах?

Женский результат не плох 16:40:00 First female biker and new women's record
А вот это воля Gonzalez, Pamela 52:25:00
Интересно сколько у нас представительниц прекрасного пола повторили бы...

У нас много всего и разного. В разных штатах , учитывая месторасположение и рельеф. Эта гонка известна во всех штатах. Сюда проходят квалификацию для участия и ограничено количество мест 150 человек (бег , вело и лыжи) ..Поэтому сравнения с покатушкой по дорогам Налибок очень неправильное. Гонки как Налибоки у нас проходят раз в месяц , а то и чаще 100 миль (самая популярная дистанция ) по гравийкам .Данная гонка проходит по абсолютно диким местам (летом это болота) и рельеф с очень сильной пересеченкой.
Да это Fat bike race / Даже не могу представить, кто рискнет на тонких колесах туда идти. Еще раз это не дорога. Это скорее курс /направление . Трейл 100% snowmobile trail . Если у вас была возможномть проехать по следам снегохода, вы поймете , что это не дорога ).
Ровно как и временной интервал ни о чем не говорит. Так как каждый год состояние трассы разное, темпаратура разная и все это отражается на времени прохождения. Jill (призер) шла на победу в группе с 2 товарищами по команде 45 north и она ее получила. Каждый на этой гонке преследует свои цели. ДЛя основной массы - финиш это уже победа.
Памела готовилась к этой гонке с тренером последние несколько лет и очень хотела финишировать. Но она из ряда gravel riders и вряд ли будет возвращаться сюда.
Уверена, что в РБ очень много сильных девушек, способных идти до конца и не сдаваться.

Есть женщины в русских селеньях...
Вдохновляет, очень-очень, спасибо!

Цитата сообщения от lilu отправленного 2 Фев, 2017 в 22:43

Да это Fat bike race / Даже не могу представить, кто рискнет на тонких колесах туда идти. Еще раз это не дорога. Это скорее курс /направление . Трейл 100% snowmobile trail . Если у вас была возможномть проехать по следам снегохода, вы поймете , что это не дорога ).

Что-то похоже на американскую дичь. У нас народ в снегопад херачил на нинерах http://velootchet.org/travel/2017-01-17-100/20170114_102617.htm
А из твоих фото даже намека нет на проваливание в снежок.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от maxxximus отправленного 3 Фев, 2017 в 19:49
Цитата сообщения от lilu отправленного 2 Фев, 2017 в 22:43

Да это Fat bike race / Даже не могу представить, кто рискнет на тонких колесах туда идти. Еще раз это не дорога. Это скорее курс /направление . Трейл 100% snowmobile trail . Если у вас была возможномть проехать по следам снегохода, вы поймете , что это не дорога ).

Что-то похоже на американскую дичь. У нас народ в снегопад херачил на нинерах http://velootchet.org/travel/2017-01-17-100/20170114_102617.htm
А из твоих фото даже намека нет на проваливание в снежок.

у нас разница в том, что я не хвотограф . И когда ты "пашешь" ты не выбираешь красивый ракурс. Ты пашешь ).
И я далека от "меряния ...ськами" (даже отвыкла как -то от этой манеры " а я , а мне , а у меня" ). Лишь написала свой отчет.
Ибо, люблю делиться интересными вещами.
И как раз таки я являлась организатором первых 2х winter ultra race в РБ... пытаясь поделиться своим удовольствием .

Цитата сообщения от lilu отправленного 3 Фев, 2017 в 21:00

И я далека от "меряния ...ськами" (даже отвыкла как -то от этой манеры " а я , а мне , а у меня" ). Лишь написала свой отчет.

А марафон - не мерянье сиськами? Как бэ борьба за место подразумевает свое доминирование над остальными, иначе, если не будет тщеславия, как тогда соревноваться и за что? Обогнать ту пигалицу перед финишем - это борьба за выживание? Последних расстреливали?

Lilu
Автор
Цитата сообщения от палево иван отправленного 3 Фев, 2017 в 21:08
Цитата сообщения от lilu отправленного 3 Фев, 2017 в 21:00

И я далека от "меряния ...ськами" (даже отвыкла как -то от этой манеры " а я , а мне , а у меня" ). Лишь написала свой отчет.

А марафон - не мерянье сиськами? Как бэ борьба за место подразумевает свое доминирование над остальными, иначе, если не будет тщеславия, как тогда соревноваться и за что? Обогнать ту пигалицу перед финишем - это борьба за выживание? Последних расстреливали?

для меня это прежде всего проверка себя, своих возможностей. Конечно.. во время гонки , как ни крути , просыпается азарт и соревновательный эффект. Потому как ты катаешь весь год... и только периодическое участие в гонках позволяет опредилить тебе свой уровень и результат тренировок.. Strava в этом сильно не поможет )..
Амбиции всегда есть.. Но данный марафон славится очень высоким процентом DNF поэтому FINISH - это личная цель большинства.