Tuscobia 150 миль или "И помни: ровно в полночь карета превратиться в ТЫКВУ"

Lilu
Автор

Ну вот отошла немного и как-то рожается этот отчет..
Хотя должен был совершенно другим этот отчет.

31 декабря ко мне приехали друзья из South Dakota с которыми рано утром 1 января мы ехали в соседний штат на марафон Tuscobia 150 миль (250 км ) . Я уже 2жды учавствовала в ней один раз была первой женщиной , которая преодолела 150 миль . Один раз сошла
Трасса это 99% трассы для снегоходов .. Это не дорога, не утрамбованная дорожка.. это что-то похожее на песчаную дорогу..

И уже вечером я получила от друзей супер крепление для руля - которое помогает крепить сальник, коврик и биви на руле .
Очень комфортная езда получается .

ОТЧЕТ читать тут

Цитата сообщения от lilu отправленного 16 Янв, 2015 в 00:51

"И злоба на себя..."- отличный способ в трудную годину. Ничто не дает такой мощи как именно это.
Пора бы уже привыкнуть, что... опускают. И будут опускать. В агни йога есть такое рассуждение, что темные ведут борьбу только с сильными. Если твой позитив слаб - они тебя просто не замечают. В этом свете данные происки - признание. Успех.
Вопрос чайника в вело: почему нагружать руль вместо заднего колеса - выгодней ? Тем более - дорога вязкая. Неужели лишний вес багажника так влияет ? В моем понимании это сомнительное решение.

Отличный отчёт, спасибо!

Мда, неожиданно несправедливый финал оказался, пожалуй, гАже, чем мутные истории с олимпийскими медалями. Но сам факт честной победы отнять невозможно.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от opv отправленного 31 Янв, 2015 в 11:09
Цитата сообщения от lilu отправленного 16 Янв, 2015 в 00:51

"И злоба на себя..."- отличный способ в трудную годину. Ничто не дает такой мощи как именно это.
Пора бы уже привыкнуть, что... опускают. И будут опускать. В агни йога есть такое рассуждение, что темные ведут борьбу только с сильными. Если твой позитив слаб - они тебя просто не замечают. В этом свете данные происки - признание. Успех.
Вопрос чайника в вело: почему нагружать руль вместо заднего колеса - выгодней ? Тем более - дорога вязкая. Неужели лишний вес багажника так влияет ? В моем понимании это сомнительное решение.

спасибо.
вообще руль не сильно загружен - на нем только спальник, коврик и биви (аля палатка).
Важно не загружать ТОЛЬКО "зад" байка. а распределить вес по всему байку.
тогда байк "летит" , его не бросает из стороны в сторону. Получается , как бы просто более тяжелый байк. На апхилах ты движешься, тебя не забрасывает назад. Плюс часть веса на подрамной сумке. ...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 1 Фев, 2015 в 06:43

Отличный отчёт, спасибо!

Мда, неожиданно несправедливый финал оказался, пожалуй, гАже, чем мутные истории с олимпийскими медалями. Но сам факт честной победы отнять невозможно.

мне даже на руку это сыграло. Все сделали свои выводы.. Никто не поверил в их глупые отмазки. Более того, уважаемые в вело кругах и весомые люди возмущены и пишут им письма, это ничего не изменит, ни у кого не было сомнений что меня "убрали" . И все понимают для кого. Более того, после отчета девушки из спонсированной команды у меня не осталось никаких сомнений. ТО , как она написала стало понятно , что она и ее команда в этом замешана. И после гонки, она "вдруг", перестала общаться со мною... наводит на мысли ).
Я уже прожевала и выплюнула это и эту гонку из своих планов на будущий сезон.

Цитата сообщения от lilu отправленного 1 Фев, 2015 в 19:37

Я уже прожевала и выплюнула это и эту гонку из своих планов на будущий сезон.

Так нельзя! Свою правоту надо отстаивать!
Такими тяжелыми, а тем более такими убедительными победами не разбрасываются.
И через год нужно ехать подтверждать, обязательно.

Нет на них форума Поехали. У нас бы такая фигня не прокатила! Поздравляю с победой
Вопрос. Как готовят такую трассу. По фото не похоже на проезжую часть. Типа туристического маршута в заказнике? Готовят ратраком?

Lilu
Автор
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 1 Фев, 2015 в 20:13

Не уловил: зачем и почему руль пилить пришлось?

нам понадобилась трубка )
на фото плохо видно , но она (кусок руля) вставлена в верхнюю часть этой штуковины

Цитата сообщения от velobaza отправленного 1 Фев, 2015 в 22:38
Цитата сообщения от lilu отправленного 1 Фев, 2015 в 19:37

Я уже прожевала и выплюнула это и эту гонку из своих планов на будущий сезон.

Так нельзя! Свою правоту надо отстаивать!
Такими тяжелыми, а тем более такими убедительными победами не разбрасываются.
И через год нужно ехать подтверждать, обязательно.

а зачем?
Я свое получила, 2 раза я победила на этом марафоне. Причем в этот раз очень убедительно, оставив свою победу не случайной, с разрывом в 4 -14-или 40 минут, а почти 4!! часа, что никак на слчайность списать нельзя. Более того на 80% я ехала в одиночестве. Кто катал по таким трассам понимает, что тропящий впереди (если ты в группе) очень сильно снимает нагрузку, я же тропила сама себе на 80 %. Если ходили в походы на лыжах понимаете, что такое тропить лыжню. Тут то же самое.. Снегоходы проезжающие сносят все следы и ты заново, тропишь "тропу" .
Потеряла не я , а они. Потому как кроме того, что я регулярно учавствовала у них в марафоне , я еще являюсь в велокругах не последней персоной, и к моему мнению и рекомендациям прислушиваются. И являюсь админом группы по соревнованиям на FB (локальной). Девочка, которой так нужна была эта победа - больше туда НЕ поедет... И женщин, которых я туда "притаскивала " , заинтересовывая - с моей стороны больше не будет.. Так что , как говорится им "good luck ". Индустрия Fat развивается бешенными темпами, гонок такого плана с каждым годом больше и больше.. соответственно получить участников сложнее.
Я игнорю такие. Мне доказывать никому ничего не нужно. Я приехала - победила - уехала.

Цитата сообщения от sacha отправленного 1 Фев, 2015 в 22:57

Нет на них форума Поехали. У нас бы такая фигня не прокатила! Поздравляю с победой
Вопрос. Как готовят такую трассу. По фото не похоже на проезжую часть. Типа туристического маршута в заказнике? Готовят ратраком?

Спасибо.
Эта трасса на 100 % для снегоходов (snowmobile trail ) . В разных случаях строят по разному. Данная трасса это в прошлом была железная дорога. Ее никто не готовит. Просто сезон и на ней принято, что будут снегоходы, которые немного укатывают трассу. И трасса находится в "заказнике" . Это значит , что любого рода кемпинги там запрещены, даже во время гонки на бриффинге нам говорилось, что ночевать только в очень экстенной ситуации.

вот хорошее фото рулевой конструкции
дизайн и производство моего друга, в этом году стало пользоваться большим успехом... даже в Австралию на прошлой неделе ушел заказ

Со спортивной частью всё понятно - победила.
С конфликтной. Подтвердилась ли версия с "коррупцией"? Это ведь очень серьезное обвинение, для организаторов, спонсоров и соперницы.
Насколько понял, идет обсуждение в спортивной тусовке. Какие аргументы высказывают сторонние люди за и против?

Цитата сообщения от sacha отправленного 1 Фев, 2015 в 22:57

Нет на них форума Поехали. У нас бы такая фигня не прокатила!

Всё-таки, думаю, велика пропасть между жизнью по понятиям справедливости, которые у каждого свои, и по закону, который часто может быть для кого-то несправедлив - но зато один на всех...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 5 Фев, 2015 в 12:01

...пропасть между жизнью по понятиям справедливости, которые у каждого свои...

К интересному рассуждению хотелось бы добавить пару слов. Справедливость - самое туманное понятие. Но если рассматривать ее в частном применении, как соответствие действий изложенным правилам,- здесь все довольно однозначно. Все множество справедливостей сводится к двум вещам : справедливость согласно Букве правил, и - согласно Духу. Организаторы предпочли букву. Предпочтение прозрачно - не дать Lilu победы. Тех кто за справедливость по Духу - на порядок порядков больше, потому что совесть есть у людей. Две справедливости - совесть одна. На одной стороне. Нет сомнений, если бы не было не включенного фонарика,- в ход пошли бы рассуждения типа: не с той планеты, слишком пристально смотрела в глаза судье, не тот состав медаптечки, перетрудилась на трассе, а это - преступление перед своим генокодом. Букв очень много и за каждую при желании можно зацепиться. Так что... в любом случае Закон НЕ ЕДИН для всех. Такие дела.