Fedor
Автор

Сходили по Двиносе от плотины вдхр. в Плещиницах. На вдхр. появилась миниГЭС, похоже от "экспедиции".
2 первых дня воды не было, затем, видимо, открыли плотину и воды стало достаточно для комфортного сплава.
Сразу после плотины вода грязная от стоков, надеюсь следующим шагом "эскпедиции" станет установка очистных сооружений.
Маршрут отличный, мало где в минской области найдется река где за 4 дня не встретишь ни одной души.
Видео тут >>>>

А что за "экспедиция"?..
Это, что ли, всегда так теперь на Двиносе будет - что нужно открытие плотины "ловить"?.. Ыхых.

"Экспедыцыя" - гэта такая круць-мега -фірма, што прэзэрвацівы для турыстаў прадае........ ой не, яшчэ і папсовыя прылады для турызма, праўда турысты пра іх і ня ведаюць, пакуль сябры не падораць.
У іх у Плешчаніцах вялікі комплекс забаўляльны. Там была плаціна з заброшаным будынкам мініГЭС, здаецца і тутакі насералі.
Спадзяемся на:

надеюсь следующим шагом "эскпедиции" станет установка очистных сооружений.

Жаль я з вамі не схадзіў!

Fedor
Автор
map-aerofoto-2013.jpg

Экспедиция построила пикник-отель на левом берегу двиносы, сразу за плотиной, фото в приложении.
Насчет открытия плотины не знаю, но в нашем случае было так... с другой стороны это не так плохо, мне понравилось :)
только что загрузил небольшое видео с мини гэс и состоянием реки после плотины >>>>"]