ДВОЕ НА ВЕЛАХ И ЖАРА. Июнь 2021.

Сroco67
Автор
Z21otch-d3_03.JPG

Ничто и никто не мешает поплавать в чистой и спокойной воде.

Z21otch-d3_07.JPG

Хотели искупаться в местном озере, но на купальное место ехать надо через всю деревню, на северный берег. Далеко, — не поедем. Скоро будем на Ушачских озерах.

Z21otch-d3_08.jpg

Западный берег Роговского озера. Чувствуется близость большой деревни Суша.

Z21otch-d3_09.JPG

Деревня оправдывает свое название. Несмотря на то, что ее окружают со всех сторон 8 озер, в ней нет воды..! Воду для питья завозят в автоцистернах! Кошмар.

Z21otch-d3_11.JPG

Озеро Какисино — одна из целей поездки. Я купался в нем лет 25 назад, и был восхищен прозрачностью воды. А совсем недавно (в 2020 году) его объявили озерным заказником.

Z21otch-d3_12.jpg

Все эти годы я мечтал вернуться на это замечательное озеро, снова поплавать в нем с открытыми под водой глазами.

Z21otch-d3_18.jpg

После д.Завадино гравийка закончилась. Да и грунтовка в северном направлении так себе. Ведет на пару рыболовных стоянок на оз.Мугирино и заканчивается.

Z21otch-d3_20.jpg

Я вот к чему веду. Раньше из Завадино в Новоселки была неплохая дорога. Я ездил по ней лет так 20-30 назад. Захотел проехать по ней и сейчас. Но она пропала. Еще в лесу от дороги что-то осталось, а на поле ее нет. Запахана. Хорошо еще, что по краю ржаного поля в нужном направлении недавно проехал трактор и примял рожь. Иначе пришлось бы возвращаться.
Итак, 2 км мы протопали пешком по ржи по тракторному следу. И как-то не до фотографирования было. Теперь жалею.