aaoanoiee.jpg

только такие люди могут подняться на ЭвЭрЭст :) температура , несмотря на солнышко была далеко за 20 :)

А я-то думала где это Света пропала =8O

Ай молойцаааа!!!!!!!!

С такими аксакалами в поход ... впечатлений море, понимаю что все не напишешь. Но уж оочень хочется послушать/почитать поподробнее. ...

зачОт!
нет, МЕГАзачОт!!! ;)

....................................

... И будут тысячи столиц,
Перед тобою падать ниц.
И будут тысячи побед,
Но снится все - таки тебе,
Одно и то же сквозь туман:
Хрустит хребет Хамар-Дабан.

Визбор

А я то слышал - на Байкале .... \m/
Но где ???
А тут такое легендарное место - метеостанция ... на перевале Хамар-Дабан - мегареспект...

К слову - читал в журнале Лыжный спорт http://www.skisport.ru/ о Сверхмарафоне Хамар-Дабан - его лыжники облюбовали ещё с 60-х прошлого века. http://hamar-daban.ru/

Lilu
Автор
Цитата сообщения от titanic отправленного 13 Мар, 2008 в 10:11

А я то слышал - на Байкале .... \m/
Но где ???
А тут такое легендарное место - метеостанция ... на перевале Хамар-Дабан - мегареспект...

К слову - читал в журнале Лыжный спорт http://www.skisport.ru/ о Сверхмарафоне Хамар-Дабан - его лыжники облюбовали ещё с 60-х прошлого века. http://hamar-daban.ru/

да Ромка, и часть моей группы, регулярно в нем учавствует, мы шли обратным ходом ентом маршур 2 дня на выходе и я в шоке была от того , что его прохождение лучший результат 7 часов с копейками, и енто не по лыжне по прямой, а через перевал, с кучей подъемов, вообчем там лоси еще те :)

Lilu
Автор
113-_____--02_2004.JPG

не для флуда, вот так меня угораздило обморозиться в прошлое мое посещение Хамар-Дабана в 2004 году. Яркое солнце там обманчиво.
Вот цитата из книги одного из наших участников С.Воробьева "А я опять иду под рюкзаком" , которая отражает как ничто другое мой взгляд на туризм:
..."Лучше гор могут быть только горы"Это аксиома факт!Но в понятие любить горы входит не только их созерцание, от которого, как говорят, повышается гемоглобин в крови. Это была бы просто терапия. Нет, для туристов горы это - образ собирательный, как и само понятие турист. Туристы делятся по "специальностям": горники, пешеходники, лыжники, водники и т.д. Но всех объединяет слово ГОРЫ!В горах появляется характер.Горы любят сильных! Горы любят выносливых, терпеливых и умелых! Горы не любят доверчивых простаков. Горы любят тех, кто относится к ним с почтением. Горы отбирают людей, поэтому, наверное, туристы так похожи привычками, увлечениями, открытостью характера. И все туристы любят песню, которая пахнет дымком!В туристской песне есть смех и слезы, разлуки и встречи, любовь и измена- как и в любой песне, только все кружится вокруг ГОР, ПУТЕШЕСТВИЙ и их атрибутов"......
p\s для меня ТУРИЗМ это не вид спорта, не способ отдохнуть - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ.. Я всегда очень рада когда наши ряды пополняются..

балин :o ... нет слофф ... одни эмоции ... -35 брр ....

Дикий респект ... Не каждый мужчина асмелится на такое ....

Я так точно :)

Как здорово! И погода, и виды шикарные, и команда отличная! Боюсь представить, какой физухи требует лыжная 4-ка... Нам еще тренироваться #). Спасибо за отчет, очень хочется глянуть еще фотки.

Молодцы, так держать!!! Хамар-Дабан это моя давняя мечта-обогнали... ну и ладно я туда летом добирусь...

Как-то по фоткам сложилось впечатление что у вас там все время солнце и ветра нет, неужели все время хорошая погода была (-20-30 не в счет)?

Lilu
Автор
Цитата сообщения от lis отправленного 14 Мар, 2008 в 20:03

Молодцы, так держать!!! Хамар-Дабан это моя давняя мечта-обогнали... ну и ладно я туда летом добирусь...

Как-то по фоткам сложилось впечатление что у вас там все время солнце и ветра нет, неужели все время хорошая погода была (-20-30 не в счет)?

По-поводу погоды, то Хамар-Дабан это рай солнца, я первые дни ходила и просто улыбалась - солнце(у нас его так мало зимой :(..) ветер? есть , но он на верхах... плохая погода все ближе к выходу ..к Байкалу...
ну и фото мало так ето то, что в группах, с которыми я хожу всегда есть много фотографов, а у меня ето был экспромт и не просто а сразу с цифрой(я была единственная, кто фотографировал цифрой), а так как родной аккУмулятор был один, то я бережно хранила его на груди , каждый раз, после съемки, доставая из фотоаппарата.Теперь я понимаю как сложно быть фотографом в групе. Как сейчас помню сколько нужно было набраться мужества , чтобы снять рукавицы, достать из кармана питание вставить в фотик сфоткать, когда при этом пальцы примерзают к корпусу...
Ну и признаюсь, так как я никогда не люблю ходить последней в группе, мое любимое место номер 2, то не очень хочется отстать, чтобы сфоткать, а потом с тяжеленным рюкзаком ( у мужиков 35, у меня 25примерно) догонять группу, так что в этом я оказалась слаба.....идешь переход и мечтаешь о минутах тех счатсливых минутах отдыха, созерцания 10 минут после 50 минутного перехода вверх-вниз:)..
ай, да что там.... всего не опишешь, места там шикарные и летом и зимой.... сложно описать... но не успев, тронуться в путь в обратный путь домой на поезде.... тебе хочется выскочить с поезда, задержаться еще на чуток.... потом ты успокаиваешься и четко себе говоришь"я вернусь ! еще раз! обязательно!" так было в прошлый раз , когда мы туда ездили, так было и сейчас..
Хамар-Дабан!Саяны!вкус чая с сахандалей, чагой, верблюжьим хвостом........ ой..... но ты понимаешь, что те ощущения , которые ты испытал сейчас, больше не повторятся...

Цитата сообщения от lilu отправленного 14 Мар, 2008 в 21:07

.... сложно описать... но не успев, тронуться в путь в обратный путь домой на поезде.... тебе хочется выскочить с поезда, задержаться еще на чуток....

Как-то был поход длинный какой-то...Просыпаюсь, вообщем, утром, открываю один глаз и не врубаусь: трясется все гремит, на краю обрыва лежу, тельняшки нет под головой!!! Кокого черта тут палатку поставили!!! И тут мне доходит-это мы уже назад в поезде едем!!! |-) ;D

И вот я снова зарегенился на форуме ... :|) (жалко, что Серёге отдал Маргасана)
Посмотрим какая ты красивая станешь к числу двадцать третьему февраля этого года!