Л/А марафон Молодечно (п. Чисть), 01 мая 2013

Автор
Image not setted in DB user_id: 30957, image_id: 71667

Так удачно получилось и совпало, что в этот прекрасный день начала мая группа спортсменов-приключенцев-мультигонщиков случайно и независимо друг от друга, но от этого не менее дружно и слаженно пробежала полноценный традиционный легкоатлетический марафон в посёлке Чисть, что недалеко от Молодечно.

Положение марафона

Трасса представляет собой один маленький километровый круг вокруг школы и 4 больших 10-км кругов по окрестным пригорочкам, что делает марафон одним из самых горных марафонов Беларуси (есть ещё, говорят, Копыль, надо проверить). Набор высоты на одном круге около 100 метров, промерено по Гуглу, всё взять с собой навигатор в пробег недосуг, хотя у меня уже это третий тамошний забег.

Народу на марафоне было около 50-ти человек, была ещё клубная эстафета, каждый участник которой бежит по одному 10-км кругу, начиная со старшего возраста, и с каждым кругом участники эстафеты молодеют. Эстафетчики вносят своё оживление, проносясь с ветерком мимо трудящихся марафонцев. Традиционно участвовали гости из России и вроде была замечена Украина.

Погода в этот раз была как в тот раз, +15, опять все сгорели на солнце, ветер был всё время встречный, когда был, а был почти всё время. Даже на спусках приходилось ложиться грудью на ветер, чтобы хоть как-то увеличивать скорость.

Питание предоставлялось организаторами, на двух пунктах была вода, минералка, чай, печенья и ещё что-то съестное, хотя мы, как обычно, полагались на себя и поесть-попить везли с собой (ставили на столик организаторам).

Мультигонцов было: Дмитрий Трасковский (Heritage), Кирилл Синица (workout_BY, он же Trolling PRO), и «Сиди дома» в лице Сани Глушкова и меня.

Все умудрились при такой достаточно сложной трассе обновить личные рекорды.
Дмитрий набежал на 3:28 с копейками (второй в подгруппе 20-тилетних), от него отстал Кирилл на 20 секунд с результатом 3:29 с небольшим, а за ним был я, с 3:29 с чуть бОльшими копейками (4-е и пятое места по 30-летним, соответственно), Саня – 3:45 с секундами.

Мы с Кириллом практически всю дистанцию отработали вместе, в конце Кирилл смог вытащить нас из 3:30, рванув во всю прыть в нехилый выматывающий финишный подъём.

Клуб любителей бега «Аматор» в этот раз также, по ощущениям, был богато представлен, время победителя марафона Александра Клюйко – оно наше, простите за отсутствие памяти о результате, там космос какой-то; 3-м в абсолюте был практически тоже наш человек, участник команды «Два Ивана», Иван Леонов, и тоже с личным рекордом в 2:52, вот он на заднем плане за стеной мультигонщиков.

молодцы.. завидую... сама еще не пробежала.. но уже на подходе.. мне бы только пробежать... а результат ... это уже второстепенное для меня )

Автор

Света, хватит завидовать, побежали уже!
Первый марафон – взрыв эмоций, гарантия!

В раздевалке рассказали историю: уговорил рассказчик (опытный марафонец) одного знакомого то ли профессора, то ли просто доктора наук пробежать марафон. Пробежали они, возвращаются в поезде домой. Ну, говорит, думаю, спрошу у человека, о чём думал на марафоне, может, открытие какое сделал, или просто светлые мысли на бегу какие в голову пришли. Спросил, а тот в ответ: «Бегу, значит, я и думаю, нах…ра мне всё это надо?!»

Цитата сообщения от lilu отправленного 1 Май, 2013 в 23:51

молодцы.. завидую... сама еще не пробежала.. но уже на подходе.. мне бы только пробежать... а результат ... это уже второстепенное для меня )

Просто надо взять и побежать :) Как это сделали люди, которые приехали на эстафету 4х10км, но из-за одного участника, который решил бежать марафон, а не эстафету - оставшиеся трое участников тоже побежали марафон. И ничего - все довольны :)

Цитата сообщения от workout_by отправленного 2 Май, 2013 в 00:57
Цитата сообщения от lilu отправленного 1 Май, 2013 в 23:51

молодцы.. завидую... сама еще не пробежала.. но уже на подходе.. мне бы только пробежать... а результат ... это уже второстепенное для меня )

Просто надо взять и побежать :) Как это сделали люди, которые приехали на эстафету 4х10км, но из-за одного участника, который решил бежать марафон, а не эстафету - оставшиеся трое участников тоже побежали марафон. И ничего - все довольны :)

у нас дорого 65 баксов ))).....
пока максимально бегала 30 км.
Но в этом году обязательно сделаю, чувствую что готова ))