Cherish
Автор


Гонка, которая в некотором роде символизирует окончание сезона. Гонка, которая уже ничего не решает. Почему не решает? Потому что в отсутствие ярко выраженного кубка по ХСО или кубка по марафонам, главной целью сезона была победа в рейтинге. А т.к. основной мой конкурент, который мог подвинуть меня с почетного первого места, улетел прохлаждаться за тысячи километров от синеокой, то помешать выиграть рейтинг мне могло лишь... да уже ничто не могло. Но завершить сезон хотелось красиво. Поэтому установка была только на победу. Конкуренцию, при чем довольно ощутимую, мог составить разве что Дима Прокопчик и Коля Воронков. Но второй в итоге не приехал, да и вообще сезон по большей части пропускает. В какой форме находится Дима я не знал, поэтому настраивал себя на тяжелую гонку.
Сходу о погоде. С погодой очень повезло. Даже накануне гонки, когда помогал с разметкой трассы, было уже довольно тепло. В день гонки было еще теплее и комфортнее. Отличная погода для завершения сезона.
На старт планировал приехать максимум за час, чтобы не мандражировать зазря долгое время- дома оно как-то спокойнее. Но вдруг раздался телефонный звонок от Тимы, который сказал, что у него появились неотложные дела и что он не сможет доразметить трассу. Директор на то и директор, чтобы ничего не делать, поэтому доверить ему разметку трассы дело опасное. Поэтому оперативно собираюсь, хватаю рюкзак в одну руку, Rizer в другую и вылетаю из дома.
Приехал в базовый лагерь, закинул пару мотков киперной ленты и помчался делать разметку. Т.к. гонки мы делаем от раза к разу все лучше и лучше и стремимся к общемировым стандартам, то трассу постарались максимально приблизить к ГОСТу, в смысле сделать по "всем" канонам UCI:

Старался все делать красиво и аккуратно, но чертовски не хватало времени, поэтому последнюю треть делал поспешно и не так красиво. За всем этим сумбуром толком не раскатился и не настроился на гонку. Ну да ладно, мне не привыкать.

Людей приехало не очень много, что весьма удивительно, т.к. не было головокружительных взносов в 100500 тысяч рублей на очередной Бентли директору гонки (о чем он впоследствии очень сильно сокрушался и пообещал уйти в закат).
Старт был дан вовремя. По крайней мере мне так показалось. Хоть на этот раз решил сходу сильно не рвать, по возможности выйти на вторую-третью позицию на первых кругах. Поначалу мне это и удалось - вперед резво выехал Гурнович Леша и я долго не думая упал ему на колесо. Правда на первом же подъеме уперся в него, из-за чего пришлось немного сбавить обороты. Ну а дальше в исход гонки вмешался очередной нелепый случай. На выходе из виража почти в самом начале круга и всей гонки в целом я начинаю обходить Леху по внутреннему радиусу, т.к. он немного не вписался в поворот и пошел по большой дуге. То ли я слишком поверил в шикарный держак Рокет Ронов, то ли на тропинку нечестные на руку соперники подложили банановую корку, но я плавно прилег отдохнуть на правый бок. Попутно сбил как кеглю Гурновича, да так, что, как он сказал мне после финиша, он умудрился проехаться по раме моего Блейда и заодно по мне. Я этого ну совсем не почувствовал и не заметил. Все мысли только о том, как бы побыстрее встать, оседлать свой байк и скорее пуститься в погоню за уехавшими вперед. Так же не заметил, как упал (или как я сбил) Прокопчик. Единственное, что помню, это когда вставал, то увидел, что Дима возится с цепью. Уже позже, сказал, что по ходу гонки цепь падала раза 4.
Быстро собрался с мыслями, осмотрел байк на предмет технических поломок. Но рама с мужеством выдержала испытание, равно как и все остальное (сначала подумал, что погнул петух, т.к. упал на сторону переключателя). Одним за одним добрал и объехал ребят, успевших немного вырваться вперед. На одном из подъемов добрал Леню Шумелева и спросил, есть ли еще кто впереди. После отрицательного ответа решил, что можно чутка расслабиться и посидеть на колесе.


Леня предложил поработать сменами, на что я с радостью отозвался. Вскоре вышел на первую позицию и начал немного раскручивать наш отрыв. Но, видимо, слишком увлекся, что в итоге мой попутчик отвалился и на второй круг я уезжал уже один.


Дальше, в принципе, не происходило ничего примечательного. На одном из кругов Вадим Рудько сообщает, что отрыв такой, что можно пешком финишировать. Но моя недоверчивая натура не соглашается с ним и решает не сбавлять темпа. Тем более, что ехалось вполне хорошо. Немного накрыло лишь на последнем круге.


В базовом лагере был микрофон с колонками, и Андрей периодически громко приветствовал очередного участника. Поэтому на 5-ом круге я смог с небольшой точностью установить время своего отрыва. Задел показался мне вполне уверенным. Можно сделать лицо попроще и попозировать на камеру.

Спиной чувствовал, что Дима явно не оставляет надежд добрать меня и выиграть гонку. Оно и не удивительно. Поэтому на последнем круге старался не ошибаться и не расслабляться. На финишном длинном перегоне обернулся и никого, кроме кругового, не обнаружил. Со спокойным сердцем под громкие Андрюшины выкрикивания в микрофон финишировал на первой позиции.

Наскоро приняв поздравления от знакомых и друзей, решил более детально осмотреть свой Rizer на предмет неожиданностей от падения. Но вроде все в порядке и никаких поломок не выявлено.
Байк теперь уж точно прошел самое боевое крещение- выдержал не очень жесткое падение, но вполне жесткий наезд другим велосипедистом.
Далее решил подкрутить зажимные болты, на которые крепится седло, т.к. еще в конце пятого круга почувствовал, что седло как-то немного болтается. Но подкручивать ничего не пришлось, т.к. проблема оказалась серьезнее- один из рейлингов при падении выскочил из паза. Как я доехал да финиша на таком седле и не сломал его- для меня загадка. Далее был устроен импровизированный конкурс на самого сильного человека. Суть конкурса заключалась в том, чтобы вставить магниевый стрежень в паз.

Возились минут 15. Уже было отчаялись, как на помощь пришел Женя Луценко, предложив зажать рейлинг в подседеле и уже потом пытаться согнуть седло и вставить стержень на место. Так и поступили и почти сходу пофиксили мое седло. Женя- респект.

Ну а дальше церемония награждения, прощание, слезы, поцелуи/обнимашки. В общем все как обычно после завершения гонки.

P.S. моя милиция меня бережет. Я же говорил, что гонка по всем стандартам- была и мед помощь, и блюстители порядка, и культурно-развлекательная программа.

Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Окт, 2015 в 22:59

Людей приехало не очень много, что весьма удивительно, т.к. не было головокружительных взносов в 100500 тысяч рублей

Видимо не все упирается в суммы взносов, есть что то еще;)

Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Окт, 2015 в 22:59

Т.к. гонки мы делаем от раза к разу все лучше и лучше и стремимся к общемировым стандартам, то трассу постарались максимально приблизить к ГОСТу, в смысле сделать по "всем" канонам UCI:

Когда ходила по лесу и фоткала, в мыслях промелькнуло, что как-то много разметки в этот раз. Коридоры прям. Вот в чем дело значит :) Молодец)

Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Окт, 2015 в 22:59

Поэтому на 5-ом круге я смог с небольшой точностью установить время своего отрыва. Задел показался мне вполне уверенным. Можно сделать лицо попроще и попозировать на камеру.

Да-да, почаще улыбайтесь на камеру, фотографу по душе такие гонщики #)

Cherish
Автор
Цитата сообщения от tani4ik отправленного 22 Окт, 2015 в 00:44
Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Окт, 2015 в 22:59

Т.к. гонки мы делаем от раза к разу все лучше и лучше и стремимся к общемировым стандартам, то трассу постарались максимально приблизить к ГОСТу, в смысле сделать по "всем" канонам UCI:

Когда ходила по лесу и фоткала, в мыслях промелькнуло, что как-то много разметки в этот раз. Коридоры прям. Вот в чем дело значит :) Молодец)

Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Окт, 2015 в 22:59

Поэтому на 5-ом круге я смог с небольшой точностью установить время своего отрыва. Задел показался мне вполне уверенным. Можно сделать лицо попроще и попозировать на камеру.

Да-да, почаще улыбайтесь на камеру, фотографу по душе такие гонщики #)

Будем стараться.
Совсем забыл: огромная благодарность за отличные фотографии, что на этой гонке, что на предыдущих. Танечка- ты молодец :|) #)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 21 Окт, 2015 в 23:19
Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Окт, 2015 в 22:59

Людей приехало не очень много, что весьма удивительно, т.к. не было головокружительных взносов в 100500 тысяч рублей

Видимо не все упирается в суммы взносов, есть что то еще;)

Лично мне пофик, приедет 20 человек или 150.
И да, кроме взносов есть еще ряд причин. Но я не хочу вдаваться в размышления и устраивать очередной холивар на эту тему. 8)

Цитата сообщения от cherish отправленного 22 Окт, 2015 в 06:28
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 21 Окт, 2015 в 23:19
Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Окт, 2015 в 22:59

Людей приехало не очень много, что весьма удивительно, т.к. не было головокружительных взносов в 100500 тысяч рублей

Видимо не все упирается в суммы взносов, есть что то еще;)

Лично мне пофик, приедет 20 человек или 150.
И да, кроме взносов есть еще ряд причин. Но я не хочу вдаваться в размышления и устраивать очередной холивар на эту тему. 8)

Я думаю не тебе одному пофик.
Я хз, почему ты все время вдаешься в холивары, притягиваешь их чтоли?:)
Лично Я всегда за обсуждение и за здоровую критику.
Жаль конечно, что в этом сезоне многие спорцмены забили на гонки, как то уныло смотрелась победа одного на фоне меньшинства, да Я думаю тебе и самому не интересно просто приезжать и не напрягаясь выигрывать.
Причем это не только Медвежина касается.
Надеюсь в следующем сезоне все будет иначе, будут жаркие зарубы......надеюсь.

Cherish
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 22 Окт, 2015 в 08:41

да Я думаю тебе и самому не интересно просто приезжать и не напрягаясь выигрывать.

Да не, мне норм ;) :)
П.С. и с чего ты взял, что я не напрягаюсь? Я просто не афиширую свои пульса, а то ты сильно расстроишься и запишешь меня в инвалиды ;)

Цитата сообщения от cherish отправленного 22 Окт, 2015 в 08:50
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 22 Окт, 2015 в 08:41

да Я думаю тебе и самому не интересно просто приезжать и не напрягаясь выигрывать.

Да не, мне норм ;) :)
П.С. и с чего ты взял, что я не напрягаюсь? Я просто не афиширую свои пульса, а то ты сильно расстроишься и запишешь меня в инвалиды ;)

Мне пофик на твои пульса и да, Я ясно написал, что в этом сезоне тебе гоняться было почти не с кем.
Ну да ладно, главное кубок и рейтинг выиграл, остальное лирика.
В следующем году на международную арену? Или еще не?))

Cherish
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 22 Окт, 2015 в 09:27

Мне пофик на твои пульса и да, Я ясно написал, что в этом сезоне тебе гоняться было почти не с кем.
Ну да ладно, главное кубок и рейтинг выиграл, остальное лирика.
В следующем году на международную арену? Или еще не?))

Любой каприз за ваши деньги, как говорится.
Ты же знаешь- я могу и с радостью поехал бы хоть в ЮАР, но все упирается в финансовую сторону.

Дык надо просто спонсоров найти и катайся за бугор, сорев тьма)

Cherish
Автор
Цитата сообщения от melo отправленного 22 Окт, 2015 в 12:03

Дык надо просто спонсоров найти и катайся за бугор, сорев тьма)

Надо же как все просто, оказывается :)
Ваня, можешь внести свою лепту в развитие отечественного шоубизенеса. Номер счета в личку могу написать ;)

Цитата сообщения от cherish отправленного 22 Окт, 2015 в 12:38
Цитата сообщения от melo отправленного 22 Окт, 2015 в 12:03

Дык надо просто спонсоров найти и катайся за бугор, сорев тьма)

Надо же как все просто, оказывается :)
Ваня, можешь внести свою лепту в развитие отечественного шоубизенеса. Номер счета в личку могу написать ;)

У капиталистов все проще, хули |-))

Цитата сообщения от cherish отправленного 22 Окт, 2015 в 06:25
Цитата сообщения от tani4ik отправленного 22 Окт, 2015 в 00:44
Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Окт, 2015 в 22:59

Т.к. гонки мы делаем от раза к разу все лучше и лучше и стремимся к общемировым стандартам, то трассу постарались максимально приблизить к ГОСТу, в смысле сделать по "всем" канонам UCI:

Когда ходила по лесу и фоткала, в мыслях промелькнуло, что как-то много разметки в этот раз. Коридоры прям. Вот в чем дело значит :) Молодец)

Цитата сообщения от cherish отправленного 21 Окт, 2015 в 22:59

Поэтому на 5-ом круге я смог с небольшой точностью установить время своего отрыва. Задел показался мне вполне уверенным. Можно сделать лицо попроще и попозировать на камеру.

Да-да, почаще улыбайтесь на камеру, фотографу по душе такие гонщики #)

Будем стараться.
Совсем забыл: огромная благодарность за отличные фотографии, что на этой гонке, что на предыдущих. Танечка- ты молодец :|) #)

Спасибо, засмущал прям) буду и дальше стараться ,-)