Автор

Барановичи 1
Пару недель назад. Группа 6 человек
приехала на поезде в Жеребковичи (транзит Барановичи), оттуда в д Нача (осмотр усадьбы) и под Ляховичи (осмотр Усадьбы Рейтана). Далее костел Медведичи,
и двинули по лесной грунтовой дороге на юг, с надеждой приехать в Кривошин. Еще в плане на тот день был Ястрембель.
Долго, с возвращениями, искали нужную дорогу в лесу (охотничьи угодья). Перейти реку в Цыгань не удалось, вернулись и двинули по асфальту в Барановичи через Ляховичи, дело шло к вечеру. Накатали под 100 км, больше половины грунт.

Барановичи 2
Соло по маршруту Ляховичи- Ольховцы -Кривошин - Туховичи - Ястрембель - Великие Луки - Русино - Барановичи.
Выехал из Минска 058 на брест. В электричке много народу, все слоты заняты, прошел 4 вагона, пока нашел, куда приткнуть вел, в вагоне какие-то недавно освобожденные толковали за жизнь, чинили гармонь и давали концерт сами себе. В результате эл-ка 0427 мне нравится больше.

Высадка в Барановичах 0320, еще темно, до рассвета тусовался пил чай на Полесском вокзале, с рассветом тронулся в туман. Новый костел в Ляховичах.
Кривошин - унылая старая церковь. На выезде привлек внимание указатель. Репиховский парк 1.8 км. Это были 1.8 км рыхлого песка, мне на шоссейной резине самое то. Но потом оказался действительно парк, с гидротехническими сооружениями и прудами. Я его с удовольствием весь проехал. Попытка полазить вокруг прудов означала остановку и атаку гнуса. За парком грунтовая дорога вела вокруг водохранилища, созданного искусственной дамбой. Много авто рыбаков. Дорога по дамбе вокруг водоема привела снова в Кривошин. Местный рассказал, что дорога на Цыгань вот она, но "местами пешком пойдешь", моста на тот берег в Цыгани нет.
На юг от Кривошина - уже полесье, бесконечные полузаболоченные луга с аистами, дорожное полотно на насыпи, редкие маленькие деревни.
После Тухович повернул на север, это уже слегка вверх по рельефу и против ощутимого ветра, за спиной 50 км, впереди столько же, энтузиазм поутих.
Остров - церковь. Ястрембель - путаное местечко, с трудом нашел, почему на карте два крестика. Старый усадебный дом посреди интерната, дальше через деревню современная церковь уродливой архитектуры.
Дорога из Млынка в сторону Мал. Луки - обозначена как грунтовая, на самом деле бетонные плиты. С друдом вытерпел эти 5 км. Снова люблю вилки с амортизатором.
Дальше до Баранович - какие то унылые деревни российского типа. (А что вы хотите под конец 100 км и против сильного ветра).

Барановичи 3
поезд 0427 на Столбцы (05.40), оттуда Новый Свержень - Несвиж. План успеть на поезд 09.30 Хвоево (на Барановичи). Новый Свержень очень старый и очень красивый костел. Дорога на Несвиж - приятый асфальт через холмы, лекий встречный ветерок, 07.15 знак Несвиж. План уехать в 8.00. В Несвиже полно всего, покупаю карту города и района (свою не взял). С трудом успеваю посмотреть несколько исторических зданий и дворцовый комплекс с парком. В парк альба не успеваю.
Въехал в пустой спящий город, при мне начинается движуха, много людей на велосипедах, много и автомобилей. Путаюсь в навигации. 08.30 покидаю Несвиж, истратив получасовой запас времени. Через Высокую Липу (пункт церковь) не успеваю, еду через гидрологический заказник Жиличи. Становится жарко, пропустить поезд и ждать 3 часа или ехать своим ходом на Барановичи (план Б) нет сил и желания, поэтому вкручиваю. Успеваю.

В Барановичах 1.5 часа времени, не спеша осматриваю старые паровозы (открытый музей), потом покупаю велодетальки. Электрички 11.46 в реальности нет. Кручусь по городу еще час. 12.48 на Минск.

План Б: Хвоево (Снов) - Ишкольдь - Полонечка - Новая Мышь - Барановичи. Отдельным полетом.

Цитата сообщения от вв отправленного 2 Июл, 2010 в 12:51

Кривошин - унылая старая церковь.

Унылая?! Сэр вы зажрались :)

Отсюда

Цитата сообщения от вв отправленного 2 Июл, 2010 в 12:51

План Б: Хвоево (Снов) - Ишкольдь - Полонечка - Новая Мышь - Барановичи. Отдельным полетом.

Хороший маршрут, интересный.
Добавьте сюда еще Вольно, Столовичи, Арабовщину (доты).

Цитата сообщения от вв отправленного 2 Июл, 2010 в 12:51

Долго, с возвращениями, искали нужную дорогу в лесу (охотничьи угодья).

Пытались вогнать бездорожье в прокрустово ложе врущих карт.