4. мост на дороге в щерсы.JPG

Мост на дороге в Щорсы. Не останавливались, в усадьбу не ходили, "пень Мицкевича" не искали.

5. птицы на лесках.JPG

Появилась населёнка - появились рыбаки. Нам кричали с берега, чтобы мы по снастям не проехали. А на снимке птицы садятся прямо на лески.

7. мост на дороге в лавришево.JPG

Внезапно из-за поворота влетаем в развалины деревянного моста, а за ними - новый деревянный мост. Это дорога на Лавришево. Лавировать сложно из-за сильного течения, некоторые пролёты захламлены. Проскочили.

10. неман возле гнесичей.JPG

Неман возле Гнесичей течет в низких берегах.

11. хламидник.JPG12. коряга.JPG

Берега уже не такие привлекательные, сложно найти место для перекуса.

13. обед.JPG

Нашли немного тени под большим деревом, где и перекусили. Учитывая изматывающую жару, было решено сняться раньше - в Любче.

14. я.JPG

Я. После "игры в бегемота" (сидишь в воде , наслаждаешься и бурбалки пускаешь)

15. загар.JPG

Солнце было просто атомное: у матросов ноги обгорели через ткань, а у меня спина стала полосатая под тельняшкой (зёбра, блин!)

16. последний вечер.JPG

Последний лагерь в походе организовали на левом берегу там, где Неман делает большую петлю возле деревни Куписк. Поставили палатки на опушке изрядно захламленного всяким буреломом сосняка с малиной. Не очень удобный выход к воде, да уж ладно. Зато много воздуха, простор, да и компания хорошая: Лена, Володя (адмирал), Ирина, Юра (а я сфоткал).