Приключенческая гонка MNOC Adventure Race Tune-up 28 апреля 2013

Lilu
Автор

Совершенно незапланировано, приняла участи в первой гонке сезона от MN (USA) клуба по ориентированию http://www.mnoc.org/
Ввиду дороговизны и отсуствия команды я уже забросила идею о ПГ в US.
Я вам рассказывала , что у меня есть русский друг, который состоит в самой сильной команде штата по ПГ. Я часто слушала его рассказы как они все время везде выигрывают . У них несколько составово в клубе и несколько выставляют часто.
В этот раз у Андрея не было напарницы и он мне грит "Слышь, старая, поехали". Гонка короткая 8 часовая . Дисциплины: бег, вело, лодки. Ну я согласилась. Тем более цена в 35 баксов (по сравнению со взносами в 150 баксов) мне понравилось.
Но с ним бежать боялась, подводить не хотелось, а он же ЛОСЬ.
Но оказывается он отслеживал мои тренировки онлайн отчеты и знал мой уровень бега и вело (ну и на веле мы с ним несколько раз катали).
Впервые перед гонкой я даже положение не читала ))) . Я же баласт. Ориентироваться будет он.. Я только должна была не подкачать ... и сильно не отставать..
Если еще неделю назад был лед на озере, и температура ниже 0, то уже к пятнице было +20 -23 , а на день гонки до +27 .
Малую Андрей пристроил в судейском лагере... Спасибо американцам ))
Приехали.. С виду все такие сурьЁзные... Андрей всю неделю меня стращал, что предыдущая его напарница плаклала во время гонки... мол он злой.. не дает пощады...

Токо приехал велы оставили в промеж. лагере.. Андрей давал указания : ставь обувь так , чтобы ни одной лишей секунды не тратилось, шлем положи так... рюкзак подготовь..
"УУУУ " подумала я , "попала " )))

Потом поехали на стартовый лагерь...
У Андрея там все друзья а я никого не знаю )))
Стремно... Тем более когда увидела "холмики" , по которым придется лазить .....
Малую передали . Получили карты. Бриффинг.
Первый этап коротки бег , бегать нужно было со спас жилетами, т.к. след этам сплав по озеру.
Стартовали. 4 комады (вместе с нашей ) бежали в одинаковом темпе. 3 из них все из клуба http://gearjunkie.com/ Андрея .
На воду пришли все вместе.
На воде немного разались. С веслами для каное очень трудно при сильном ветре выворачивать лодку

Потом снова бег.. Снова почти вплотную.. На вело мы ушли 4ми.
Вел это перегон с одного лесного массива в другой ... (сразу видно бегуны дистанцию ставят)...
Асфальт + грейдер 40/60 % ... плюс адские апхилы и очень сильный ветер в харю или боковой..
Лесов нет и ты постоянно под прицелом ветра...
На след .адский этап бега пришли 4е...
Это был самый сложный этап. Только поля, никаких дорог, только гребаный лес .. все деревья в колючках.. Я разодрала себе все руки...
Броды, нереальные холмы...
Как Анрей там ориентировался (ни одной дорожки на карте не было).. все дикие тропы. Но выходили мы на 90 % точно..
На финиш этого этапа пришли наверстав 2 команды.. Сразу на байки и полетели. Все команды шли в общем зачете 2 ки и соло...
На вело нас обогнал Фил (из клуба Андрея) - он соло шел... А мы старались удержать отрыв от 4ой команды, все остальные команды были намного дальше...
На последний этап бега пришли.. Отрыв у первого места в 20 минут !!! у 2го (Фил) 10 минут. Нам нужно удержать 3 место..
Андрей сказал , что темп бега у меня хороший, а вот вело он ждал лучше ))))
Вообщем прибежали мы 3 и! Последний бег был по самым красивым местам , но я уже не брала с собой фотик... а зря... нереально красиво..
Что мне очень понравилось - АТМОСФЕРА !! судьи , соперники (которые очень дружелюбны)... уровень организации..
Не хватило вероориентирования и разнообразия этапов...
А так все как у нас.. много видов ориентирования, много буреломинга и болотинга...

ХОЧУ ЕЩЕ ! )))
ФОТО И КОММЕНТАРИИ >>