otshelnik
Автор

Часть вторая, на первый взгляд абсолютно не связанная с первой.

Вскоре по прибытию, мой товарищ предложил мне прокатиться на рыбалку, с ночевкой, на «Черные камни», пардон, на Сож.
Сказано – сделано. Собрались, поехали. Чудесная погода.

Приехали на берег. Жара страшная. Нашли одиноко стоящий дуб с густой кроной, он и приютил нас.

Солнце продолжает свой вечный путь, а тень от дуба всегда падает на палатки

Начали обследовать окрестности

занимаясь, попутно, дрессурой местных земноводных

Аллея из старых лип в конце дубовый пень

Фас - я увидел здесь морду косули

Профиль - а здесь бизона

Наш берег высокий, обрывистый поросший кустарником и дубами, часто растущими группами

много засохших дубов

хотя есть и молодая поросль

цветник

Выбрали место для рыбалки, но рыба что-то не спешила ловиться

Уровень воды в этом году очень низкий, но вода чистая, видимость метра на два. Постепенно подкрался вечер. Стало очень тихо. Виды никогда не надоедающей любимой реки

Постепенно темнело, мы поужинали,
и уже готовились завалиться спать, но тут и приключилось то, из-за чего я и прицепил к отчету вторую часть.
Оказалось, что приехали мы на рыбалку в канун дня строителя, и, сейчас, повторилась та же история, что и на бард - рыбалке. Приехали несколько машин, пошли песни под баян, правда с хорошим качеством, и, что интересно, исполнители допевали их до конца, видимо работали профессионалы.

Под шум осыпающихся прошлогодних желудей, любуясь осколком луны, слушаю: « А у наркомана плана два кармана…» и тут же понимаю, что я засыпаю…

И пришло утро, купались, загорали, излазили все кругом, прошли два дня, в течение которых в голове не возникло не одной неприятной мысли

Все когда-то кончается и плохое и хорошее…
Собрались и поехали по извилистой пойменной дорожке

На дачной остановке увидел этот лозунг, впервые вижу его написанным от руки

Эпилог
Рыбы мы так и не наловили… Видимо надо было ехать на «Белую скалу» … ,-)
Всем всего!

Редкий сейчас, увы, случай, когда взрослая, очаровательная девушка едет в поход с отцом. Тебе -- завидую по-хорошему, Наденьку -- благодарю за любовь и уважение к отцу, моему другу.

Зная твою «любовь» к разного рода тусовочным мероприятиям, могу оценить подвиг, на который ты пошел, поехав на эту бард-рыбалку… Песни-то хоть хорошие пели?

Хорошо на Соже летом..! ;)

Цитата сообщения от croco67 отправленного 9 Окт, 2015 в 19:19

Редкий сейчас, увы, случай, когда взрослая, очаровательная девушка едет в поход с отцом.

+1 - это прекрасно! :)
завидую по-хорошему, ей очень повезло -у нее прекрасный отец!
Спасибо за отчет!

otshelnik
Автор

Спасибо, Таня и Сергей, за теплые слова в наш адрес.
Песни пели хорошие и хорошо, жаль, что прослушали не всю программу, а насчет тусовочных мероприятий – надо же когда-то начинать :) .
На Соже хорошо всегда – особенно в солнечный осенний день, когда опавшие дубовые листья медленно плывут по течению…