Цитата сообщения от ассоль отправленного 22 Ноя, 2016 в 22:37

Да подскажу пожалуй, идёте пару тройку километров вот в такой позе, никуда не сворачивая

по ручью. босиком в октябре ?! ну это если только - в Библиотеку. Отличный поход, здоровскую речку откопал Andy_t

Что за речка невеличка,
Позабытая зарею,
Под ветвями, будто птичка,
Свила остров, мал собою.
С тихим полем разминулась,
Побежала звонкой песней,
И оврагу улыбнулась:

  • Мне долина интересней.
    Mне до берега крутого
    Hужно к вечеру добраться,
    Mне у берега морского
    Hужно с галькой нашептаться.
    Hаиграюсь я прибоем,
    Kрикну ветру:”Я с тобой”,
    И от берега босой
    Прибегу домой с росой.
    1984

Спасибо, OPV , за чудесные стихи.
Записываюсь в ваши поклонники.

Хорошие стихи, по ручью(точнее протоке)чуть раньше, в сентябре, увы стихами не могу ответить, даже самыми плохими...

Если интересует похожая речка, то могу предложить Зеху, около 20 км, вытекает из озера Заболотье и впадает в озеро Лепельское, лет десять назад прошли кусок от озера Воронь, шли полтора дня, завал на завале, лесные берега, масса бобров и их плотин, мало не покажется, кстати весной собираемся пройти от начала, от Заболотье и до Лепельского, планируем уложиться в два дня, речка глухая, абсолютно не хоженая, так что если хотите,"такого же безграничного счастья"милости прошу к нашей группе, могу ещё порекомендовать не столь "завальную", но также весьма живописную речку Свядица, нашего Лепельского района

Цитата сообщения от activzona отправленного 24 Ноя, 2016 в 12:47

Спасибо activzona и Ассоль за доброе слово )). В глухую пору - лучший витамин и антиоксидант. Для любопытства "полное собрание":
http://ovorobiev.narod.ru/stihi71.htm#_В__дорогу

Ассоль, две речки заложил в план, и спасибо за приглашение! Общение в природе(без бутылки) - Первая ценность. Ибо природа, вычитал, -мысли бога. Не потому ли лукавый старается оставить нас в городе?

Цитата сообщения от ассоль отправленного 24 Ноя, 2016 в 22:55

... могу предложить Зеху ... речка глухая, абсолютно не хоженая ...

Она не хоженая из-за того, что без пика паводка там очень мало воды. Несколько лет назад захватили там половодье, были на каяках. В некоторых местах садились на мели. Падение хорошее, река прилично гудит в крутых берегах. Когда река убегает под несколько полу- и метровых елей подряд поперек реки - страшновато становится. ))

P.S. Вот микро-отчет от одного из участников:
https://poehali.net/forum/turizm/pohody/na-vyhodnye-so-mnoj-v-bolota-lesa-ozera-reki.../?page=19#forum_message-624765

Да Зеха проходима только весной, потом воды мало, мы планируем на апрель, может и март, будем смотреть по погоде, разрешение взять не проблема, свой район, спасибо за отчёт

Олег, Ваши стихи пока не читала, надо как -нибудь не спеша, без суеты этим заняться, выберу время и обязательно прочту, спасибо за ссылку