Вдоль Удранки. Веловесны 2009-2012

MarAl
Автор
43_5.jpg

И там наблюдали слияние двух лун рек. Вон та тоненькая из левого верхнего угла – Вязынка. А из нижнего тоже левого – Гуйка. Так у края ног его рождается речка Рыбчанка.

44_4.JPG

И никак не мог пройти я мимо такой красоты, в магазине «Керамика».

45_7.jpg

А это ржавая деталь внутреннего убранства ДОТа № 168 МиУРа. Тоже в ней что-то такое есть, хоть и не керамика.

46_2.jpg

А это предпоследняя достопримечательность нашего походика — ДОТ у Казёкова. Над амбразурой видны следы обстрела. У него мы и попрощались сардинами и пряниками с двумя Серёжами и оставшийся путь проехали, вдвоём с Игорем, поливаемые, налетающими время от времени, холодными дождями. Всё.

А ниточку нарисовать можете? :)
Очень интересный и подробный отчёт, спасибо!

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Май, 2012 в 08:13

А ниточку нарисовать можете? :)

Так ведь MarAl приложил "ниточку" в сообщении №48 на странице 4 ;D

Цитата сообщения от maral отправленного 17 Май, 2012 в 21:16

и оставшийся путь проехали, вдвоём с Игорем, поливаемые, налетающими время от времени, холодными дождями.

Я вас с Игорем обогнал, когда вы ехали по внутреннему кювету МКАД в том как раз месте, где поход начинался. Только я ехал не по кювету. Так что домой мы вернулись практически одновременно.

Цитата сообщения от maral отправленного 17 Май, 2012 в 21:16

А это предпоследняя достопримечательность нашего походика — ДОТ у Казёкова.

Ждём продолжения рассказа. О примечательности ПОСЛЕДНЕЙ достопримечательности.

Спасибо за интересный рассказ и фото. Есть теперь куда стремиться :)

Цитата сообщения от maral отправленного 17 Май, 2012 в 20:13

Происхождение названий может стать неплохой темой для «Поехали». Интересно, а как бы это название обосновал корифей белорусской топонимики В.А. Жучкевич?

когда-то в этих местах жил один доктор, которого знали все в округе. Звали его Фарэнцый. И когда с кем-то что-то случалось все ишли "Да Фарэнцыя" отсюда и такое название этого места

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 22 Май, 2012 в 19:25

когда-то в этих местах жил один доктор, которого знали все в округе. Звали его Фарэнцый. И когда с кем-то что-то случалось все ишли "Да Фарэнцыя" отсюда и такое название этого места

Здорово! Поделитесь, пожалуйста, откуда информация?

MarAl
Автор
47-p.jpg

Спасибо всем, кто читал, ещё большее, кто ответил.
Ещё несколько (три) последних штриха к поездке.

  1. Была ещё церковь в Сёмковом Городке.
48-p.jpg

2) Ещё хочу обратить внимание, на то как можно выехать из города не по шумным магистралям, а по зелёной полевой дорожке. Эта возможность показана петелькой под мостом речки Цна кольцевой дороги. Так я и ехал, в отличие от моих товарищей выбравших кольцевую дорогу.

49-p.jpg

И, наконец, Цнянка (Цнянское водохранилище). В черте города, а для меня краше и милее иных далёких озер.

Udranka_16.jpg
Цитата сообщения от maral отправленного 17 Май, 2012 в 20:57

А с хрупких мостков можно не нарушая экологии наблюдать за кренополем, где…

... среди обычных ручейков обнаружился оригинал, протекающий сквозь сплетённые корни сосны и другого благородного древа (трудно определить породу по фото).