Автор

Мне нужна картинка карты Минска с детализацией метра в 3, что ли.
Для тестирования GPS в ПО, которое никакие распространенные форматы не поддерживает (кроме .irm - вроде он еще более-менее стандартный).

Нынешние карты Минска с сайта как-то не жгут - и разрешение мелковато, и детализация, думаю, устарела, а в каких-то местах её и не было. Все эти рыжие кварталы, где домов почти нет - что там за Map Code Pulkovo 1942 ? :-)
Когда-то ходил 1 большой JPEG, возможно, как-то сделанный из CityMap. Может, можно сделать виртуальный десктоп большого разрешения и сделать скриншот CityMap ?
Кроме того, представляет интерес склеивание квадратов Google Maps в 1 большой image. Они меня, как и CityMap, устраивают. Никто такого сервиса не находил ?

minsk.jpg

У меня есть jpeg файл с гугла разрешением 15000х12000, весящий 64 метра. Не знаю, как его делали, но на нем весь минск вот с такой детализацией (скрин-шот в 100% увеличении, т.е. actual pixels :)):

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Сен, 2008 в 00:41

У меня есть jpeg файл с гугла разрешением 15000х12000, весящий 64 метра. Не знаю, как его делали, но на нем весь минск вот с такой детализацией (скрин-шот в 100% увеличении, т.е. actual pixels :)):

Лей хотя бы на рапиду, а мы покачаем :)

Цитата сообщения от victogan отправленного 18 Сен, 2008 в 10:43
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Сен, 2008 в 00:41

У меня есть jpeg файл с гугла разрешением 15000х12000, весящий 64 метра. Не знаю, как его делали, но на нем весь минск вот с такой детализацией (скрин-шот в 100% увеличении, т.е. actual pixels :)):

Лей хотя бы на рапиду, а мы покачаем :)

как бы это помягше сказать....мой лицевой счет на интернет этого не выдержит) если кому очень надо - запишу :)

minsk-google-19x.jpg

А у меня есть вот такой Минск с гугла: 59136х56576, 250 мег, формат ecw. В аттаче фрагмент в 100% увеличении.

есть ли карта Минска для КПК-ного софта с маршрутами транспорта по аналогу CityInfo ? Доходит до абсурда - знакомый на нетбук собирается ставить эмуль винмобайл и накатывать навител или гармин, потому что для них для минска есть POI. Увы поставить муль XP на КПК чтобы запустить CityInfo нереально. А знать куда идет автобус хотелось бы. Кто нить поможет ?

озик и привязанный растр
всё. на данный момент больше вариантов нет.
навител и гармин не помогут. там нет слоя общественного транспорта.
таковой слой начали формировать на OSM, но дело только начато и прогнозов нет.

примеры - тыц и тыц

Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 9 Июл, 2009 в 18:24

на DigitalGlobe появились снимки Минска от 22 апреля 2009 года

Я чё-то так и не разобрался, как там посмотреть спутниковые снимки.(Кстати, Свислочь там названа Вячей)

есть такая программа как SAS Планета
она позволяет просматривать и закачивать в кэш снимки от доброго десятка сервисов. К сожалению лазейка на DG со вчерашнего дня прикрыта, и пока что оттуда ничего выкачать не получается
Возможно есть другой способ, но я его не знаю

Яндекс обновил спутниковые снимки Минска, разрешение 0.6 м\пикс
Они их взяли у DG и неплохо обработали
Снимки от апреля 2009 года

Цитата сообщения от karbofos отправленного 9 Июн, 2009 в 21:50

есть ли карта Минска для КПК-ного софта с маршрутами транспорта по аналогу CityInfo ?
А знать куда идет автобус хотелось бы. Кто нить поможет ?

Нет таких прог...
Но если на КПК есть инет, то онлайн-сервисы в руки:

  • Есть сервис на сайте Минсктранса, но он спрятан от пользователей (шпионы, блин!). Прямая ссылка на него повторно никак не нагугливается :) Был сделан очень коряво, процентов на 30-40 (часть автобусов и считанные троллейбусы)... Кстати, на базе ОСМ
  • Есть онлайн-транспорт на сайте "Интерфакс-Карты". Обновляется по факту изменений, а не раз в месяцы, как СИ, все маршруты на 100%, даже лишние :)