Туризм и спорт в Беларуси. Свободный сайт для планирования событий спортивной и туристической тематики. Здесь те, кто гоняет во всю мощь.
Может кому пригодится для планирования покатушек.
Форматы wpt и gpx.
Разбивка по областям.
Координаты весьма приблизительные, потому что в исходнике в лучшем случае было указано что-то типа "В 0, 5 километра западнее деревни Заборье".
В большинстве случаев получается неплохой квест -- найди указанный памятник по описанию.
Большое спасибо, очень интересно!
А какой именно источник?
в исходнике в лучшем случае было указано что-то типа "В 0, 5 километра западнее деревни Заборье".
Ага, а реально сама деревня размером 1x4 км, а сам объект в 1 км на юг. Типичный случай:)
А какой именно источник?
в исходнике в лучшем случае было указано что-то типа "В 0, 5 километра западнее деревни Заборье".
Ага, а реально сама деревня размером 1x4 км, а сам объект в 1 км на юг. Типичный случай:)
Ну что-ж, будем получать удовольствие от квеста :D
Огромное спасибо, много новых идей для покатушек. Первая часть квеста уже состоялась :)
Информация в топике обновлена, поставлены точные координаты памятника природы республиканского значения "Валун Фарноконецкий"
https://poehali.net/forum/turizm/tur-boltalka/ekologiya-nashe-otnoshenie-k-prirode/?page=14#forum_message-356500
Кто-нибудь знает точное местонахождение валуна "Камень любви"?
Судя по описанию, он в 2 км южнее д. Большая Воловщина. Но проблема в том, что на карте две Воловщины и не подписана где Малая и где Большая... Для ясности будем считать их "северной" и "южной" Воловщиной. Автобусная остановка около южной подписана как Большая Воловщина, но субъективно по площади северная больше... В общем, потратил много времени на поиски около "южной" Воловщины - ничего не нашел, на поле ничего нет точно, но в лесу относительно больших камней попадалось много.