Dr.Stone
Автор

надумал такой девайс к сезону прикупить
мот кто пользовал поделитесь очучениями #)

Так с ним же ориентироваться на местности нельзя...Он только скорость и пройденное расстояние показывает...

Поглядывал я в его сторону, т.к. один этот гаджет может заменить несколько разных:
- велокомп
- пульсометр + программное обеспечение для планирования/контроля тренировок
- миниатюрный GPS

Трек и точки туда заливать можно - конечно, экран маленький и ч.б., но это плата за компактность.

Меня в основном останавливает ограниченное время работы от аккумулятора: в многодневных покатушках без доступа к розетке заряжать неудобно.

А как вариант для однодневных поездок, тренировок, гонок и т.п. - вполне годится :)
На марафоне в Бескидах видел такие штучки у участников.

Да вроде все ЭДЖи тока для однодневных покатух. Очень узкая специфика применения, потому в их сторону никогда не смотрел.

Dr.Stone
Автор

в плане аккума вопрос решается при помощи зарядки на солнечной плите(батарейке)
меня пока только цена немного останавливает и отсуствие датчков в комплекте для пульса и режима педалирования

Цитата сообщения от dr\.stone отправленного 13 Янв, 2010 в 13:55

в плане аккума вопрос решается при помощи зарядки на солнечной плите(батарейке)
меня пока только цена немного останавливает и отсуствие датчков в комплекте для пульса и режима педалирования

Солнечная батарея - не решение проблемы, а еще одна проблема.
А педаляж и пульс решаемы более простчыми приборами. Либо продвинутый комп, либо у меня часы от сигмы были.
А так эдж недонавигатор, на него навесили велофункций и питалово недоделанное поставили. Навигатор для однодневных вылазок получился.

а какова цена вопроса? Может проще в сторону Dacota посмотреть?

Ксли нужна автономность питания - сойдет и дакота. Но можно смотреть и в сторонустаричкоу - шестидесятки е етрекса. Естественно безизмерения педалирования и пульса.

тоже мучаюсь этим вопросом

в 605'м убивает отсутствие HRM, в 305 - нет нормальной навигации

причём даже если отдашь >500$ за 705, всё равно проблемы остаются - маленький экранчик, встроеный акум, ещё непонятно что там с картами будет

если взять орегон/дакоту - HRM надо докупать отдельно, да и функционал получиться без всяких спортивных фишек