kryzhounik
Автор

привет. пару месяцев назад сам всюду интересовался что делать со старым поларом. после того как polarpersonaltrainer.com был забанен. мне даже кажется что сюда писал вопрос, но, возможно, тему потерли.

так вот. я таки нашел некоторый воркараунд и хочу им поделиться. может кому-то будет полезно. правда на сайте ориентировщиков меня почему-то заминусовали, и это заставило меня несколько призадуматься о том стоит ли вообще писать что-то, пока тебя не спрашивают.
но все же, возможно кому-то это будет полезно, хоть и с сильным опозданием.

  1. можно скачать старую версию WebSync, и она не будет ругаться на версию ваших часов.
    я скачал 2.7 вот тут
    https://polar-websync.software.informer.com/download/
    она позволяет скидывать данные с часов на компьютер.
  2. существует десктопное приложение Polar ProTrainer5, в которое эти данные можно заимпортировать.
    я ее скачал когда-то давно и как-то не стал разбираться. я не знаю доступна ли она сейчас в сети, если нет то у меня есть дистрибутив - могу поделиться.
    (я бы вот прямо сюда кинул, да наверное лучше поискать на каких-то более доверенных сайтах, чем от какого-то хрена с горы...)

https://support.polar.com/us-en/support/Data_Export_from_RCX5_CS500_to_ProTrainer_5
вот тут пока еще есть инфа с картинками как данные импортить. (у меня как раз RCX5 и все вобщем так и работает)

в самой функциональности этой прилаги я толком не разобрался т.к. раньше был polarpersonaltrainer.com, а сейчас я уже заказал себе гармин.
но если у кого-то еще остался старый полар или он собирается его купить подешаку, можете попробовать - возможно это будет лучше чем использовать его тупо как пульсометр с калькулятором калорий.