Мягкая подошва. Для ходьбы или бега?

a-sk
Автор

Есть мнение что беговая обувь (кроссовки) д быть с амортизирующей подошвой. Чтоб гасить удар от пятки, иначе он мол пойдет в колено. А для ходьбы? По идее удара нет, значит амортизация только уменьшает КПД? Или как?

Удар пяткой есть всегда))) Просто когда ходишь, он меньше. Поэтому качественный амортизатор должен справляться с обоими случаями) Быть достаточно жестким и упругим для бега - удар достаточно сильный. Хорошие амортизаторы многослойны. Слой располагающийся сверху - более мягкий (для комфортной постановки ноги и амортизации при ходьбе). Нижний слой более жесткий - начинает работать при беге, прыжках и прочих нагрузках.
Очень качественно это решено у Salomon. Рекомендую))) Конкретно - Salomon XCR(?) 3D PRO Бегал, шел, полз, лазил в них 44-хчасовую мультигонку. Ни чего не отбил, чувствовал себя очень комфортно, ни одной мозоли, практически сухие ноги)))) Супер

a-sk
Автор

"Очень качественно это решено у Salomon. Рекомендую))) Конкретно - Salomon XCR(?) 3D PRO".

А где в столице такое продается?

Да, обычно их слоями ложат. В треккингах часто просто кладут мягкую амортизирующую стельку, ну и внутреннюю поверхность подошвы(ту, что к ноге) делают по форме ступни, а не плоской.

В Минске такие кроссовки можно найти в:
- на втором этаже ТЦ "Корона"
- в магазине Spels, на Кирова, кассы стадиона Динамо, бывший фирменный магазин Динамо.

Найти их очень легко - они достаточно яркого красного цвета - это единственный цвет для данной модели)))
Правда у нас на них просто какие-то нереальные цены(((( (Y) Если есть возможность купить их в Киеве, то это обойдется раза в 2 дешевле)))