DraG
Автор

Помогите пожалуйсто советом, нужна палатка 2-х местная с замками, сетками и прочими прибамбасами, скока щас такие стоят?и где можно глянуть?кста может тут кто-нибуть продает?заранее спасибо!

В Минске в "СпортМастере" на Якуба Коласа есть отдел, где продается разного рода туристическое снаряжение, ну и палатки в том числе. У меня трехместная, Nordway, трекинговая серия. Два входа, сетки, наверху "окошки" для вентиляции, есть подвесная полка для фонарика и всяких мелочей. Ездил прошлым летом в Крым на три недели, палатка оказалась надежной как танк. За все время ни разу не пришлось перетягивать. С честью выдержала все капризы погоды - от ветра до сильного ливня. Причем в эти моменты мы как раз находились далеко от палатки, и потом возвращаясь в лагерь с ужосом думали, что щас придем - а там нафиг все снесло, а если нет - дык залило дождем. А нифига подобного - стояла как вкопаная, и внутри совершенно сухо. Хотя рядом стоящие палатки сносило и заливало очень так неплохо.
В общем, качеством доволен был полностью... и цвет ярко-оранжевый, хорошо заметна даже с воздуха. :) Единственное разве что замечание - то что она обозначена как 3х-местная означает что 3 человека туда если и влезут, то совсем уж впритык. А вот двое - хорошо и свободно. Так что если брать, то лучше с запасом. :)

В магазине "Турион" на пр-те Победителей, напротив "Мира Фитнеса". 3-местная палатка "Рондо" отличного качества, со всеми "прибамбасами" общим весом 2, 7 кг.
За 4 года активной эксплуатации ни разу не подвела :) 110 баксиков стоит.

В разделе "матчасть" есть куча тем про палатки. А также адреса магазинов, продающих аутдор снаряжение.