Туризм и спорт в Беларуси. Свободный сайт для планирования событий спортивной и туристической тематики. Здесь те, кто гоняет во всю мощь.
А вот интересно, как народ избавляется от иссякших баллонов с пропан-бутаном?
...Хотел опрос добавить, но что-то не выходит. Тогда просто варианты:
* повторная заправка
* мусорный бак
* сдача на цветмет
* сдача в горгаз
* кремирование и захоронение
повторная заправка
если у кого-то есть пустые ненужные баллоны с радостью заберу
А на моих строжайше фобидден...
Если населенный пункт недалеко, то баллоны выношу и выбрасываю в мусорный бак.
Иначе по весу и встряхиванию убеждаюсь, что баллон пустой, вскрываю ножом, отрезаю дно и верх, в таком состоянии бросаю в костер, всё обгорает как консервная банка, далее закапываю.
Активно советовать этот способ никому не буду, потому что мало ли что: а вдруг кто по неопытности вскроет баллон, в котором еще остался газ. Бросать в костер невскрытый баллон тоже неоднозначное развлечение.
Проверяем отсуствие газа (жим на клапан), затем обжигаем в костре (раскаряченый), как консервные банки, закапываем. Если хочется разлечься, нужно оставить немного газа (опасно !). Развлекаться - хочется чаще (всегда :) видео >>>> ) , обычно с нами хирург ;D
Для сведения, корейские баллоны рвутся всегда по разному и без срабатывания защитного клапана. В европейских и американских (других не пробовали) клапан срабатывает в 99% случаев, и отделяется от баллона в 90 % - это нужно учитывать при расчете траектории :) .
Да, хирург должен быть в шлеме !
повторная заправка
Lis, а ты как заправляешь? типа как-то так >>> или по-другому?