Автор

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как можно отремонтировать байдарку (резиновую шкуру), т.е. заделать трещины и т.п., что бы воды поменьше затекало.
Байдарка в возрасте.
Буду благодарен за советы.

imho если уже стали актуальными ТРЕЩИНЫ, то проще купить новую, а то видел я случаи, когда подобные шкуры ломались в самой неподходящей ситуации. :-/

да если шкура ломается то это уже не шкура

у меня такая была и вроде есть не помню

короче лучше новую пошить. поищи, тут черти какие то вроде шитьем шкур на жинь себе зарабатывают. кстати спроси у шурика - он пару челов вроде знал раньше таких и мне телефоны давал. я эти телефоны уже потерял .

а если просто дырки и режина не ломается то тебе нужен клей "88" в магазине сторойматериалы или как то так называется. вобщем этот магаз находиться около универмага БЕЛАРУСЬ. вот если заходить в беларусь через главный вход - то магазин этот расположен справа чеерез дорожку.
вобщем покупаешь этот клей и там все навписано как им клеить. ну резину не забудь.

и вобще не вредно тебе поискаьт по форуму этому в разделе туризама и матчасти и проч. тут неоднократоно в последние годы темы ремонта оболочек обсуждались

Все зависит от степени затекания: если литр за час, то можно не обращать внимания. Если больше, то погрузить собранную байду в ближайший водоем, найти дырку, отметить, высушить шкуру, зашить, и заклеить резиновой или хлорвиниловой заплаткой при помощи водостойкого клея (резиновый, Феникс, Спрут).
Кстати Москва и Киев шьют-продают новые ПХВ шкуры к Тайменям по 150-200$.