bereavement
Автор

Ищу компанию для пешего похода к Алтайскому озеру Аккем (с радиальными выходами по окрестностям) на 11-25 августа. Картинки для вдохновения можно гуглить по запросам "Аккем", "Катунь", "Кара-тюрек", "Кучерла", "Теккелю", "Ярлу".

Даты можно немного сместить в сторону середины августа, однако на текущий момент наиболее оптимальные по цене авиабилеты (570 долларов из Минска, поезд получается немногим дешевле, при том, что идет 3.5 дня) есть именно на 18-28. В планах также по возможности сократить начальную пешую часть за счет заброски на тракторе\ГАЗ-66. В результате полная стоимость заброски (и возвращения) для группы из 4 человек (легковая машина) может достигнуть 1000 долларов.

В связи с необходимостью регистрации граждан Беларуси в погранотряде за 60 дней до выхода на маршрут времени на сбор группы остается не очень много - фактически до 13 июня.

Двигаюсь медленно, еду готовлю на газу, песен у костра не пою, алкоголь не употребляю :) Если все перечисленные ограничения не пугают - обсуждать поездку можно в скайпе bi_rev, в ЛС или по телефону +375296386230.

..........алкоголь не употребляю.............

хер с ним, с алкоголем

..........на газу, песен у костра не пою........

костёр это табу? иль просто не обязателен??, в смысле, что если будут желающие развести???

В середине августа выше 2500м может уже лечь снег. На 2000м ночи холодные и в начале августа.

bereavement
Автор

костёр это табу? иль просто не обязателен??, в смысле, что если будут желающие развести???

нет, не табу. более того, в ситуации, когда нужно согреться\просушиться, альтернатив мало. просто газ экономит силы, время, позволяет делать горячие обеды, а на некоторых участках может быть и вовсе незаменимым. некоторое количество людей я практически полностью пересадил с костров на газ :)

В середине августа выше 2500м может уже лечь снег.

В случае, если по погодным условиям переход через Каратюрек будет неудобен, возвращаться можно через долину реки Аккем, где таких высот нет.

На 2000м ночи холодные и в начале августа.

некоторое представление о температурах можно составить, просмотрев архив местной метеостанции: http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%90%D0%BA-%D0%9A%D0%B5%D0%BC%D0%B5

Даты немного поменялись в сторону увеличения длительности похода до двух недель и сейчас составляют 11-25 августа. Время будет потрачено на дополнительные радиалки в соседние долины.