Автор

Планируем байдарочный сплав по Чернице от Добромысля и Лучосе до Витебской кольцевой (Селюты). Состоится при любых обстоятельствах. Протяженность активной части 111км. Будет три ходовых дня 15-16-17 июня. Сплав не коммерческий.
Маршрут на любителя. Требования к участникам минимальны, тем не менее, просьба учесть, что ходовых часов каждый день много. Трек довольно длинный и сопряженный с непредвиденными осложнениями. Если будет мало воды, возможны трудности в верховьях, связанные с завалами. Берега по описаниям почти повсеместно довольно крутые, заросшие, не удобные и дикие.
Берем дополнительных желающих. Все недостающее (байдарки и гермомешки, жилеты по желанию, учитывая, что лето...), у кого нет, возьмем в аренду. Но! После 10 июня заявившимся сливаться с похода уже нельзя. Бюджет 70 рублей без расходов на аренду и спиртное.
80293274016 тел и вайбер
Почта glaz11111@gmail.com

Цитата сообщения от glaz11111 отправленного 7 Апр в 20:40

Если искрит огонь Данко, пробуйте Черницу сейчас. От окрестностей Лиозно до устья -полтора дня. Лучоса по авторитетному источнику имеет невыразительные берега. А 2 ч. Черницы до устья - достойные.

Chernitsa-2011.jpg

В последних числах мая 2011 года попали на практически полностью закрытый створ шлюза в Добромыслях. Грусть-печаль была до самого устья. В лесной части река очень красива, но прошли мы её пешком :) Со стоянками было плохо, ночевали в хмызняках.
Ниже на фотке виден уровень падения воды по сравнению с нормальным.

Luchosa-2018.jpg

Лучосу прошли в конце августа прошлого года. Верховья очень понравились. Не смотря на сушь, воды везде хватало, мелей и завалов было ровно столько, чтобы иногда с удовольствием размяться. От устья Оболянки резко расширяется и скучнеет, берега тоскливые, препятствий нет. Но за Суходровкой снова начинаются красивые леса. На посошок - классные перекатики перед Витебском, вот там много камней кормой словили.

Цитата сообщения от glaz11111 отправленного 7 Апр в 20:40

Берега по описаниям почти повсеместно довольно крутые, заросшие, не удобные и дикие.

Так и есть. Но раз в час-два можно выбраться на обрыв и вполне комфортно заночевать на краю какого-нибудь поля или луга.