Автор

Во второй половине июля еду на Алтай. предварительный маршрут - Кучерла-Аккем примерно на 2-3 недели. Наверняка кто-нибудь из вас или ваших знакомых тоже туда едет или какой-нибудь турклуб организовывает свою поездку. Люди отзовитесь вместе веселее и проще. Основная проблема по проезду описана тут http://www.barnaul-altai.ru/news/citynews/?id=23694. Может кто то знает ее решение?

Автор

там написано что индивидуальные туристы не пускаются, только по путевкам и пр.

В соответствии с приказом ФСБ России определены новые рамки пограничной зоны, прилегающей к государственной границе России с Казахстаном, Китаем и Монголией. Линия погранзоны установлена в пределах Мендур-Сокконского сельского поселения (Усть-Канский район); Карагайского, Амурского, Усть-Коксинского, Огневского, Катандинского, Талдинского и Верх-Уймонского сельских поселений Усть-Коксинского района; Джазаторского, Мухор-Тархатинского, Тобелерского, Казахского, Ташантинского и Кокоринского сельских поселений Кош-Агачского района, сообщили в пресс-службе правительства Республики Алтай.

Въезд на эти территории осуществляется по документам, удостоверяющим личность. Также необходимо иметь соответствующие турпутевки или договоры о реализации туристического продукта. Эти документы дают основание для оформления индивидуальных или коллективных пропусков. Оформление производится через Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай. Туристы, организующие путешествия самостоятельно, в пограничную зону на Алтае не допускаются

Звоните в нужный вам погранотряд и узнаете правила пропуска в погранзону. В Усть-Коксе сказали просто - за 40 дней высылать факсом на них список группы с паспортными данными и нитку маршрута. Все.

Гаврил, фигня это всё. Пропуск делается на месе в теч. 10-20-30 мин.

Цитата сообщения от halgerd отправленного 4 Июн, 2008 в 19:56

Гаврил, фигня это всё. Пропуск делается на месе в теч. 10-20-30 мин.

Если не сделают, переброску на другой маршрут для всей группы оплатишь?

Инфа начала мая этого года, взята при телефонном звонке в погранотряд в Усть-Коксе