riotmaker
Автор

Есть гребцы легкие на подъем? Кто хочет сорваться на весь день, вспомнить былое)) Марафон гребной, порядка 90км , от Осиповичского вдхр до Бобруйска (финиш у моста Георгиевского проспекта). Добираться планирую на поездах, но можно подумать над совместной заброской. Суббота уже завтра, поэтому нужно принимать решения и действовать очень быстро.

В это воскресенье, 19.04, надеюсь немного ветер утихнет, попробуем пройти маршрут Бобруйск - Светлогорск. Если есть желание пойти этим же путем - пишите! Сбор в 9 утра на мосту проспекта Георгиевского, полчаса на сборы и полетели :)
финиш на правом берегу после ЖД моста в Светлогорске

В субботу погрести по Свислочи из Тальки в Елизово есть ли серьезные люди? ехать планирую на электричках из Минска / в Минск. В Тальку поезд приходит в 9-50, а в 10-30 старт. Километраж около 78км на 9 часов, чтобы успеть на последнюю электричку

riotmaker
Автор

Подумываю еще о нескольких марафонах, пока ничего конкретного по датам. Обязательно будет большой марафон Слоним - Мосты по Щаре-Неману. Также надо пройти Мосты - Гродно. Жлобин - Речица. Светлогорск - Речица. Полоцк - Верхнедвинск, Жабинка - Брест. Это всё с ЖД сообщением. С забросками было бы конечно больше вариантов.
И хочется дерзнуть пройти Смоленск-Орша, если откроется жд сообщение и будут подходящие условия по ветру в ближайшие 2-3 недели. В крайнем этот маршрут пойдет на следующий год: около 145 км, серьезно получается, и поэтому надо чтобы вода была не низкая, с течением и чтобы совсем без встречного ветра.

Мне нравится марафоны ходить в март-май. Когда после зимы с голодухи хочется побольше погрести. И жары нет, и вода высокая. Но все равно, раз в пару недель будем ходить!

riotmaker
Автор
Артём, @NissmaОтличные планы! Держи в курсе, присоединюсь)

окей, буду делиться. Днепр, кстати, недавно прошел от Орши до Могилева - самый скоростной участок реки, что я видел у нас в РБ - идеальная марафонская трасса под легкий северный ветерок. На чем ходишь марафоны? Какие результаты, интересные маршруты? Спрашиваю, т.к. есть привязка по времени на многих маршрутах, чтобы на обратный поезд успевать...что кстати неплохо мотивирует :)

riotmaker
Автор
Артём, @Nissmaа из Орши в Могилев ты прошел за один день, без ночевки? Я марафон на Налибоках один раз проходил, 100 км, время вроде под 9 часов.

без ночевки, у меня только однодневки. Там было под 90км, поэтому под дневную норму подходит. Есть конечно желание пройти что-то серьезное и не спеша , на недельку, вроде Пинск-Мозырь, Столбцы-Гродно, Витебск-Верхнедвинск... Но время нету, и опыта тоже. А 9 часов 100 км нереально круто...такое чувство что это была хорошая спортивная двоечка? А на обычные марафоны явно что-то помедленнее приходится брать?
Под ближайший ЮВ-В ветерок на выходных думаю пойти Слоним-Мосты. Пока и ближайшая суббота выглядит неплохо по прогнозу. Маршрут серьезный, 114км, и ночные поезда туда и обратно с дефицитом сна. Но речка хорошая, хочется в хорошую погоду пройти.

А в поход хочется сходить, но в основном ходят комерсы и водят новичков, проходят по 20км в день, получается что почти все время на берегу пройдет: мало пройдешь - мало увидишь. Хочется ходить по 50-70 если многодневка.