Удалённый пользователь

Ищу интересующихся сиякингом в Гренландии летом 2017 года.
Планируется арендовать морские каяки на месте на 2 недели.
Бюджет ~ 2000$. Начать общение можно с личного сообщения.

Хорошее дело.
Смотрел в эту сторону пару лет назад, но отпугнула стоимость мероприятия и визовые сложности. Но на данный момент, вроде, с датской визой попроще, дают без особых проблем, в т.ч. с "valid for Greenland", так что остается только вопрос цены.
Мои расчеты тоже приводили к сумме близкой к к$2 на 3 недели, но без аренды - байду собирался везти свою.
Жаба позеленела от жадности и задушилась.

Здесь прозвучало такое мнение:

в тех местах без BCU4 или ACA4 делать нечего

(Речь о сертификациях каякеров, которые включают проверку определенных умений).

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Окт, 2016 в 22:29

Здесь прозвучало такое мнение:

в тех местах без BCU4 или ACA4 делать нечего

(Речь о сертификациях каякеров, которые включают проверку определенных умений).

Так уж прямо и без 4-го...
Больше похоже на диванную полемику с заочным меряньем приборами между форумчанами...

С одной стороны это море, да. Причем очень нежаркое. И запас каякерских скилов лишним точно не будет.
С другой - сильно изрезанная береговая линия, отсутствие волны и ветра, возможность быстро укрыться. На мой непрофессиональный взгляд, какой-нибудь онежско-ладожский опыт вполне позволит адекватно оценивать ситуацию на месте, не геройствовать и не высовываться в открытое море тогда, когда это делать не стоит.
Киевляне на парусных катах ходили, и вроде несколько раз. По отчетам все тихо-гладко, без волны и ветра.

Писал один из действительно наиболее опытных русскоговорящих морских каякеров. По оценке мест, где он не был, может ошибаться, конечно.
Лично у меня были сложности с быстрым возвратом в лодку, в тренировочных условиях, на теплом, спокойном, но не штилевом, море, в полузакрытой бухте. В ледяной воде и без сухого костюма всё было бы драматичнее.

Он не ошибается, он прав в целом относительно морского каякинга. Суешься в море - имей опыт или хотя бы корки, которые заменят опыт навыками.
Прав точно так же, как правы аксакалы любого вида туризма, ратующие за последовательные категории, или хотя бы 30%. А много у нас сейчас, кто в 5-6 к.с. попадает последовательно и со всеми корками?

Но в конкретном случае "смягчающие":
а) не море. (Форды по сути)
б) TT не мальчик и не авантюрист.
в) (сугубо личное) я туда копал, очень хотелось в свое время. Экстрима не накопал, отказался по причине стоимости, и, не в последнюю очередь, из-за отсутствия именно того самого экстрима и авантюризма.