Автор

Собираюсь уехать в Индию примерно на пол-года (все зависит от того, на сколько визу дадут) приблизительно с сентября(конец сентября) 2013 по январь 2014, пожить, познакомиться с культурой, природой, укладом жизни. Знакомые, которые туда ездили, говорят, что обязательно надо искать компанию, так как в одиночку небезопасно.

Если у кого-то подобные планы, мечты, мысли в голове, пишите мне, будем обсуждать, планировать и думать вместе.

Видео про тревеливинг для размышления и воодушевления:


Ответы на наибоолее очевидные вопросы.
1. Где взять денег, чтобы путешествовать пол-года? - Найдем работу. Знакомые ездили - нашли.
2. Где будем жить? - Будем снимать квартиру или домик. На первых порах можно поселиться в ашраме, это типа хостела при монастыре, в них дают кров странникам.
3. Сколько денег нужно на 1 месяц жизни и путешествия в Индии? - примерно 300$.
4. Сколько стоит билет на самолет в Индию? - примерно 400$ в одну сторону. Можно рассмотреть альтернативные варианты, как туда добраться.
На все остальные вопросы ответим по ходу приготовлений и путешествия.

Кому интересно такое путешествие, пишите, будем знакомиться :)

Не совсем в точку, но отмечусь в вашей теме :)

Будем в Индии месяц осенью и месяц зимой/весной.
Первый месяц – преимущественно в Гокарне, второй – в Западных Гхатах.

Нас двое взрослых и один трехлетний карапуз. Если не найдете постоянного напарника, и совпадут интересы на эти сроки – пишите ;)

Также вынужден добавить, что работать в этих местах у вас вряд ли получится, если только удаленно (на медленном/эпизодическом интернете), или же наскоками из Гоа в Гокарну в качестве гида. При определенных связях, при условии необходимой внешности, и при вашем бюджете, можно, конечно, выезжать пару-тройку раз в месяц работать "белым манекеном" на приемах или свадьбах.. Заменить же собой дешевую индийскую рабочую силу вы вряд ли сможете, а если все-таки повезет, не забывайте, что отнимая работу у местных, находясь в Азии по туристической визе, вы рискуете спровоцировать неадекватную реакцию и нажить проблемы с законом.

Все вышесказанное не в коей мере не служит для того, чтобы изменить ваше решение, а только для того чтобы предупредить (если вдруг вы не достаточно осведомлены). Полемику можно продолжить, озвучивая факты, цифры и прочие данные :|)

Цитата сообщения от cheekybiker отправленного 23 Июн, 2013 в 13:48
  1. Сколько стоит билет на самолет в Индию? - примерно 400$ в одну сторону.

Если не откладывать в дальний ящик, то все еще можно взять билеты в два конца за $620.

Минск-Москва-Дели-Москва-Минск (Аэрофлот).

Правда тариф жестковат: нельзя сдать + замена дат за 100 евро (если есть на что менять в пределах тарифа).

Автор

Спасибо большое за информацию и советы! С работой, конечно, еще надо думать. Пока из вариантов: гид, тренер по фитнесу, учитель или репетитор для русскоговорящих. В общем, у русских там можно найти работу? То есть воспользоваться тем фактом, что есть знание русского языка?

У русских работу найти можно, если очень хорошо искать, и быть действительно настойчивым в этом деле. Скорее всего это будет работа гидом в курортных местах, фактически – в Гоа.