Автор

Ребята, всем привет! Планирую продолжительное путешествие по Юго-Восточной Азии. Старт осенью 2016 года. Поскольку поиск попутчика дело очень важное и ответственное, то начинаю его искать уже прямо сейчас. Я буду рада, если найдется попутчик на весь маршрут либо на часть маршрута или на какие-то отдельные страны. Но лучше, конечно же, чтобы попутчик был на весь маршрут. Понимаю, что на весь маршрут будет найти человека проблематично, т.к. маршрут большой и уезжаю я с билетом в один конец, но надежда умирает последней :)
Опыт путешествий у меня достаточно большой, поэтому я точно знаю кого хочу видеть рядом с собой. Мои маленькие пожелания к будущему попутчику:

- не капризный;
- выносливый;
- не зануда;
- желательно старше 25 лет;
- без проблем с алкоголем;
- пол значения не имеет.

Это основные пожелания. Все остальное будем обсуждать с реальным человеком :)

По поводу маршрута: Москва-Гонконг-Южная Корея-Китай-Макао-Китай-Гонконг-Тайвань-Индонезия-Филиппины-Сингапур-Малайзия-Тайланд-Камбоджа-Лаос-Вьетнам-Шри-Ланка-Индия-Непал-Индия...далее у меня есть планы.

Визы, авиабилеты и т.д. все буду обсуждать с тем, с кем поеду и в ЛС. Поэтому не стесняемся и пишем ;)

Попутчик найдись!

Автор

Во-первых, получением виз, во-вторых, удобством добирания. Ну и в-третьих, тем, что в некоторых из перечисленных стран я не была, а в некоторых не посмотрела все, что хотела посмотреть. Так сказать, буду восполнять пробелы :)

Автор

Ну это не совсем поход, конечно, но не важно. На самом деле, у каждого бюджет будет соответствовать его потребностям. И будет он не маленьким, т.к. предполагается достаточное количество перелетов и по продолжительности это тоже не 1-2 месяца, а намного дольше. Поэтому бюджет я могу подробно обсуждать с потенциальным попутчиком. Т.к., примеру, в Гонконге и в Макао можно жить либо в кемпинге либо снимать отель. В других странах можно жить по каучсерфингу или в хостелах. Тут надо решать учитывая пожелания двоих людей.
Основное, что можно посчитать, это приблизительная стоимость перелетов, еда и визы. Но опять же, по Азии можно летать на эир азии, а там можно купить билет за 50 долларов, а можно за все 150. Поэтому какой-то точной суммы я назвать не могу. Это путешествие очень хорошо подойдет для тех, кто работает удаленно.

Маршрут в таких трипах в общем-то второстепенет. Стоит рассказать о стиле путешествия, планах целях и подобном. В моём понимании например уже месяца через 3 скакать из страны в страну и выискивать достопримечательности надоест.

Автор
Цитата сообщения от halgerd отправленного 23 Сен, 2015 в 17:13

Маршрут в таких трипах в общем-то второстепенет. Стоит рассказать о стиле путешествия, планах целях и подобном. В моём понимании например уже месяца через 3 скакать из страны в страну и выискивать достопримечательности надоест.

Ну кому как. Я имею опыт длительного путешествия. Больше года. И я могу с уверенностью сказать, что когда ты в каком-то одном месте живешь 2-3 месяца, то тебе не надоедает. И в таком путешествии цель у каждого своя. У меня может быть цель одна, а у моего попутчика совсем другая. И я не за то, чтобы только по достопримечательностям гулять. Во всех этих странах есть на что посмотреть кроме достопримечательностей.
В общем, все больше и больше думая на эту тему прихожу к выводу, что в такое путешествие стоит отправляться одной :)

Цитата сообщения от alex007 отправленного 23 Сен, 2015 в 20:20

Вот бы так же, но в Южную Америку и на велосипедах

Южная Америка тоже планируется, но несколько позже. Намного позже :)

Цитата сообщения от zvezda отправленного 23 Сен, 2015 в 21:22
Цитата сообщения от halgerd отправленного 23 Сен, 2015 в 17:13

Маршрут в таких трипах в общем-то второстепенет. Стоит рассказать о стиле путешествия, планах целях и подобном. В моём понимании например уже месяца через 3 скакать из страны в страну и выискивать достопримечательности надоест.

Ну кому как. Я имею опыт длительного путешествия. Больше года. И я могу с уверенностью сказать, что когда ты в каком-то одном месте живешь 2-3 месяца, то тебе не надоедает. И в таком путешествии цель у каждого своя. У меня может быть цель одна, а у моего попутчика совсем другая. И я не за то, чтобы только по достопримечательностям гулять. Во всех этих странах есть на что посмотреть кроме достопримечательностей.
В общем, все больше и больше думая на эту тему прихожу к выводу, что в такое путешествие стоит отправляться одной :)

Обычно - да - сложно найти единомышленников на долгий срок. Я просто тоже планирую азию в тот же срок примерно. Только более бюджетно и с меньшим количеством стран и перелётов.

Автор
Цитата сообщения от halgerd отправленного 7 Окт, 2015 в 11:47
Цитата сообщения от zvezda отправленного 23 Сен, 2015 в 21:22
Цитата сообщения от halgerd отправленного 23 Сен, 2015 в 17:13

Маршрут в таких трипах в общем-то второстепенет. Стоит рассказать о стиле путешествия, планах целях и подобном. В моём понимании например уже месяца через 3 скакать из страны в страну и выискивать достопримечательности надоест.

Ну кому как. Я имею опыт длительного путешествия. Больше года. И я могу с уверенностью сказать, что когда ты в каком-то одном месте живешь 2-3 месяца, то тебе не надоедает. И в таком путешествии цель у каждого своя. У меня может быть цель одна, а у моего попутчика совсем другая. И я не за то, чтобы только по достопримечательностям гулять. Во всех этих странах есть на что посмотреть кроме достопримечательностей.
В общем, все больше и больше думая на эту тему прихожу к выводу, что в такое путешествие стоит отправляться одной :)

Обычно - да - сложно найти единомышленников на долгий срок. Я просто тоже планирую азию в тот же срок примерно. Только более бюджетно и с меньшим количеством стран и перелётов.

мы можем на часть пути скооперироваться :)

Привет! Поездка еще в силе? Я хочу присоединиться на весь маршрут.