kir2003
Автор

Всем привет)
Отчет о горном походе неизвестной категории сложности по северной группе вулканов с восхождением на Ключевскую сопку.
ссылка на ветку в отчетах
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/kamchatka-2009/

Спасибо огромное!!!
Яркий и захватывающий рассказ! Эх, жаль, не попала на презентацию...
На Мутновку будто бы повторно сходила :)
А вот с голубикой - вопрос. Мы ее там не видели. Может, это съедобная жимолость была?

kir2003
Автор
IM256.jpg

Была. Сладкая, крупная. Ел и плакаль)
Да...Презентация вышла знатная...Ниче не помню.

Удалённый пользователь

образцовый отчет..... и фотки отличные, чем снято ?

Снимаю по-прежнему Коникой-Минолтой А200
Качеством недоволен. Хочу зеркалку.
Вопросы, пожелания и комментарии лучше в ветке походы:

прошу прошения , не узнал. Помню отчетик с Алтая. Хотя по этим фоткам (точнее по почерку) можно было бы догадатся, что снимал один и тот же человек.

Отчёт отличный, объективный. Я понимаю, что все ньюансы воспроизвести с ювелирной точностью невозможно и каждый воспринимает реальность индивидуально, но никакого сумашедшего ликования, как сказано в отчёте, со словами - "Медведь, я так мечтал его увидеть!!!" небыло... Мои слова в тот момент:"Вот и увидели камчатского бурого медведя, выполнен ещё один пункт из плана похода". Всего на Камчатке лично я увидел 3-х медведей за время нашего пребывания. Но все они были на приличном расстоянии. Гораздо веселее было 2 года назад, когда мы с Гаврилом вышли в тайге на медведицу с медвежатами.
Острой необходимости в "кошках" при восхождении на Ключ небыло. А вот противогаз не помешал бы...)))
Перейдём к обсуждению лисы, которая позировала перед фотокамерой. Если у дикого зверя отсуствует инстинкт самосохранения и боязнь человека, то это вполне может быть следствием болезни бешенством. Либо она тупая на всю лисью голову...)) Вот бы Зигфрид её погонял...))
А вообщем сходили отлично. Успели практически всё, что планировали. Жаль только, что время было ограничено. Камчатка слишком велика и разнообразна... Я ещё до нашего отъезда туда заявлял, что это моя первая, но не последняя поездка в данный регион. И я придерживаюсь своего мнения.
Спасибо за отчёт. Словно заново там побывал.
В левой руке "Камчатское", в правой руке "Немиров",
Наш пиар-менеджер Кирилл Тихомиров........)))))))

kir2003
Автор

Учту в последующих релизах).
А фотки кстати не только мои.
И Сереги, и Лехи.

Да, отчет супер, спасибо огромное за фотки- ностальгия! Вулканы, медведи, фумаролы.
Презентация вышла очень затная. Кир, ты забыл даже, как меня зовут... ;)

На Камчатке началось извержение влк.Ключевская Сопка. Об этом в четверг сообщили РИА новости.
Вулкан выбрасывает вулканические бомбы и пепел. Ведущий научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров заявил:"В вершинном кратере вулкана наблюдается мощная подсветка, свидетельствующая о появлении свежей лавы.
1, 5 месяца разницы и никуда бы мы не поднялись. Кстати, Шивелуч тоже проснулся. Вот бы фотки классные получились...