421Image not setted in DB user_id: 44562, image_id: 229939ava poehali 2

Ищем попутчиков, подробности в л.с., либо по номеру в профиле!
Поездка планируется на середину Июля и почти до конца Августа Мной, вы можете присоединиться к нам на один из маршрутов
Было круто в этом году, но погода была разная, но на фото все видно, не все вулканы были открыты и поэтому поедем еще раз!

Ищем активных и желательно хоть с небольшим опытом походов! Но все рассмотрим индивидуально!
До встречи на Камчатке !!! Поехали!!!
Приоткрою завесу планов на 2020🇧🇾🇷🇺

На фото вулкан Толбачик🌋, фото сделано мной в этом году.

Погода была не ахти и не все красоты Ключевской нацпарка были открыты, да погода нам не подвластна и хорошо, что вообще не сдуло напрочь, но Камчатка стоит того, что бы ещё раз её увидеть.🔭

Итак факторы:

  • тебе устыли серость бытия и бесконечного круговорота работа-дом?!?
  • тебе нужна перезагрузка мозга?!?
  • тебе хочется приключений и ярких эмоций?!?
  • тебе хочется селфачей с противоположного края континента?!?
  • тебе не терпится испытать себя и проверить на прочность?!?
  • тебе давно хочется в поход своей мечты?!?

🔎Нашёл затаившееся в себе чувство, что чего то не хватает в твоей жизни. Но Турция на все включено, не штырит и не находит отклика, где то там внутри тебя?!?

📣Тогда приглашаю тебя поехать с нами по уже пройденому, но от этого не менее интересном и таящему приключения и не забываемые впечатления маршрута!!!

Не пропусти момент, билеты разбирают как горячие пирожки, а на собачьих упряжках туда добираться долговато😂

Я еду добрать эмоций и опыта, ты едешь за новыми впечатлениями, которых ты ещё не испытывал в своей жизни😉

Думай, но не долго, места в группе не Резиииииновые..))
📅Поездку планируем на август!

Камчатка-1
Даты: 21 июля - 1 августа (12 дней)
Группа: 10-12 человек

ПРОГРАММА

20 июля: прилет, размещение, свободное время

21, 22, 23 июля: Вулканы Горелый и Мутновский

1 день: рано утром заброска на Мутновскую ГеоЭС, проход через перевал, ночевка.

2 день: осмотр кратера Мутновского, Мутновский - вулкан действующий, с кипящими грязевыми котлами и цветными ледниками, сползающими по стенам кратера. Осмотр каньона «Опасный» и его водопада. Обед, трекинг подл Горелый (по направлению к озеру в кратере); ночевка на склоне Горелого.

3 день: восхождение на Горелый (с вещами), подъем на вулкан Горелый, осмотр кратера «Активный» и Голубого озера; траверс к тропе, спуск в кальдеру; возвращение в город через перевал Вилючинский (смотровая). На обратном пути – посещение Карымшинских источников (дикие горячие ванны).

24 июля: день отдыха и подготовки к трекингу по Налычево / Зеленовские озерки

25 июля - 31 июля: трекинг по Налычевской долине (7 дней)
**Сложность маршрута средняя (необходима хорошая физическая форма). Дневные переходы с рюкзаком составляют по 17-22 км. Проживание на маршруте в палатках и домиках.

25 июля: деревня Пиначево (регистрация на маршрут). Начало треккинга; тропа проходит через каменно-березовый лес и высокотравье (20 км). Ночевка на кордоне «Семеновский» в домике (при наличии мест) или в палатках.

26 июля: треккинг до кордона «Центральный» (22 км). На маршруте есть болотистые места, тропа проходит через субальпийский лес. Переход через Пиначевский перевал (высота 1160 м), мимо вулкана Жупановский и Дзендзур. На перевале открываются красивейшие панорамы. Размещение в домиках на кордоне. Отдых и купание в термальных источниках.

27 июля: день отдыха на кордоне «Центральный»; выходы на Травертиновый щит, грифон Иванова, в Мертвый лес, прогулка по ботанической тропе. Купание в термальных источниках, оборудованных купальнях и диких «лужах».

28 – 30 июля: переход до Авачинского вулкана. Путь лежит через верховье реки Налычева и Авачинский перевал (1200 м). На пути – вулканическая пустыня, траверсы каменистых склонов и переправы через ручьи, по вулканическим шлаковым полям с видами на ледники и застывшие лавовые потоки. Во время перехода – ночевки в палатках. Конечный пункт – кордон «Авачинский».

31 июля: Восхождение на вулкан «Авачинский» (2741 м, 12 км).
Выход по маршруту в 7-00. Ранний завтрак и инструктаж. Идем налегке. Восхождение к кратеру Авачинского вулкана занимает 6-7 часов. С вершины открывается прекрасный вид на Тихий океан, Авачинскую бухту, соседние вулканы (Корякский и Козельский). На вершине вулкана – застывшее лавовое поле извержения. Кратер вулкана усеян фумаролами – местами выхода горячего вулканического газа и пара. Возвращение в приют.
Возвращение в город.

1 августа: Отдых, посещение местных рынков и сувенирных магазинов.
Вариант: Прогулка к скале Три брата (бухты Малая, Средняя, Большая Лагерная); с мысов Маячный и вертикальный открывается красивый вид на океан. Здесь находится самый старый маяк Камчатки и лучшие виды на домашние вулканы Камчатки и океан.

2 августа: возвращение в Москву.

Маршрут: "Трекинг вокруг Толбачика: путь к живому вулкану"
Даты: 6 августа - 18 августа (13 дней), (10-12 человек)
Стоимость ориентировочно: 53 т.р. + 22т.р перелет (если успеем купить билеты)

В программе:
Путешествие по северу полустрова, где расположена самая масштабная и интересная вулканическая группа Камчатки: это район известного действующего вулкана Ключевского (4750м), новых и старых Толбачинских вулканов, а главное – место недавнего мощного извержения вулкана. В районе Большого трещинного Толбачинского извержения сохраняется жар активного вулканизма. Одна часть маршрута – это реально “огнедышащий” район, лунные пейзажи, шлаковые и лавовые поля, мертвый лес; другая – горные тундры с цветами и ягодниками, ледники, снежники, горные ручьи и вулканы. На маршруте - восхождение на вулкан Плоский Толбачик.

Набор в группу открыт до 15 января. Программу по дням вышлем по запросу. Для участия нужна хорошая физическая форма и моральная готовность к диким ночевкам, дождям и туманам, медведям, простой еде и всему такому незабываемому. Дневные переходы - по 10-20 км. Ночевки в палатках.

Стоимость ориентировочно: 53 т.р. + 22т.р перелет (если успеем купить билеты)
53тыс руб - это за что?

EW2ABC, @motorolaСтоимость ориентировочно: 53 т.р. + 22т.р перелет (если успеем купить билеты) 53тыс руб - это за что?

Это за перелет, трансферы, еду, разрешения.
Бюджет похода на Налычево, примерный план выше!
Цена в российских рублях, так как проще ориетироваться по их ценам