Morpex
Автор

Кто недавно был на Балдуке или ходил в поход по Страче? Много ли народу сейчас на Балдуке и Голубых озерах? Можно ли на машине добраться на Балдук сейчас и как? :)

На Голубые (стоянка Мельница) хожу уже 4-ый год. В июле там много народа, но обычно место находится всегда. На счёт Болдука - в прошлом году был закрыт для стоянки, в этом году состояние не знаю. Ходили туда пешком с Мельницы, так что как подъехать на машине сказать не могу.

Morpex
Автор

А до стоянки "Мельница" можно на машине доехать? Или только от Константинова до Яцыны можно проехать?

На Глублю, Глубельку и Мертвое на машине кажется никак не попасть, а на Болдук можно, правда он уже немного в приграничной зоне: с дороги Р95 (Свирь-Комарово-Оьшево-Лынтупы) нужно свернуть в деревню Трабутишки, далее до поворота направо в деревню Пешковцы, через нее - полем- лесом прямо до нежилой деревни Болдук, за ней - налево вниз на оборудованную стоянку. До нырка вниз советую оценить возможности машины по выкарабкиванию обратно, особенно после дождей. Дорога так себе, стоянка тоже обычно занята, темная и без дров, можно от деревни Войшкуны заехать на западный угол озера, там дорога вроде без проблем.

Morpex
Автор

ВНИМАНИЕ! На летний сезон 2007 года туристическая стоянка "Болдук" закрыта в целях восстановления природного комплекса и проведения более детального научного исследования.
В этом году тоже

Morpex
А на "Мельницу" не заезжал? Что там видно и слышно? =) Мы 8-го августа собираемся.