Автор

собираемся поехать группой впервые до 10 дней.
есть палатки, спальники и тд. карта километровка. хотим пройти вдоль южного побережья походом загорая-ныряя в море, заходя и в горную часть за достопримечательностями.
для готовки пищи взял печечку под щепки, сухой спирт или спиртовку.

хотелось бы узнать от бывалых в Крыму о том что нас ждет, что посоветуют, от чего предостерегут, к чему направят. подскажите, пожалуйста:
маршрут
достопримечательности
лагерь, ночлег
как с топливом
обувь
другое полезное

будем благодарны за любую полезную информацию

Про маршруты - здесь
https://poehali.net/forum/turizm/pohody/krym.-peshehodnye-marshruty./

Особенности:
1. Шли на газу, дров было немного (хотя, конечно, зависит от места, куда заберетесь).
2. Носили с собой воду, далеко не всегда получается стать у ручья.
3. Кое-где в популярных местах бродят лесники, некоторые пытаются собирать дань.

Цитата сообщения от p\@vel отправленного 14 Май, 2007 в 16:46

маршрут
достопримечательности
лагерь, ночлег
как с топливом
обувь
другое полезное

1)Поищи в нете, куча маршрутов, выбирай любой, который понравится
2)Аналогично п.1
3)Все банально - палатки, коврики, спальники. Не лишним будут теплые кофты - вечером в горах достаточно прохладно. Некоторые спят без палаток, но я бы не рисковал - ядовитых насекомых там имеется. Самая большая проблема в крымских горах в августе это пресная вода - многие источники пересыхают. Полную информацию о том, на каких стоянках она есть, а где нету можно получить в КСС Крыма, в свое время именно поэтому я там и регистрировался, ну и еще чтобы с лесниками по дороге не ругаться там можно сбор оплатить (сейчас не знаю можно или нет - уточняйте)
Стоять, кстати, можно не везде, список разрешенных стоянок есть на сайте КСС.
4)Дрова есть, но не везде, костры разрешено жечь только в специально отведенных местах (или вообще запрещено - уточняйте). Газ запрещено везти через границу, если найдут будут проблемы, в Симферополе продается но сильно подорого. Печка или спиртовка вполне себе вариант, но смотря на какую группу.
5)Трекинговые сандали рулят, если передвигаться по тропинкам. Если хотите лазить где попало, то лучше ботинки, но в них реально жарко. Сандали одевать только на носки - на босу ногу под рюкзаком ноги натираются моментом.
6)В Симферополе можно купить человеческую 500-метровку горного Крыма, сделана добротно, нанесены популярные маршруты. Где-то у меня ее кусок отсканеный лежал, если надо пиши - вышлю.
КСС Крыма - http://www.kss.crimea.ua/
Их форум - http://travel.org.ua/forums/viewforum.php?f=5