Автор

Планируем сходить на Тумчу. Нас пока двое. Средство сплава катамаран. Начало сплава у границы в районе Ковдора. Сроки, ориентировочно, с первой декады июля. Будем рады присоединиться к кому-нибудь поопытней, желательно на катамарнах, можно изменить маршрут, но по времени получится только июль. Буду рад услышать информацию по заброске и снятию (интересуют цены для небольшой группы).

Дорогие братья водники, я понимаю, что с отпусками еще не все ясно, но может уже кто-то определился? Уже почти все мои друзья варят с женами борщ, и только мы двое по походам шастаем! Если мы не найдем команду единомышленников- нас постигнет та же участь %-P. Если кому нужны две "прокладки" между веслогм и катамараном, то мы к вашим услугам. А на Тумчу все же хочется попасть.

Наверное, Вы просто рано информацию разместили. Но рано, не поздно.
Я тож на Север планирую в этом году, но еще не определился ни с рекой ни с группой.
В апреле - мае будут более точно планы подкорректированы.

Image not setted in DB user_id: 27977, image_id: 28522

В целях ободрения форумчан по этой теме предлагаю след фото... |-)_)

фотка огонь!!!! |-)_) однол не понятно что эти люди там делают:))) это фотошоп?;)

Цитата сообщения от warenik отправленного 21 Фев, 2011 в 01:53

что эти люди там делают:)))

Да, посадка экипажа И отсутствия касок выглядит странно, но интересно.

Автор

Не думаю, что это фотошоп. А порог вроде как Кивиристи в хорошую воду на Охте, хотя точно не уверен.
Кстати у кого еще есть загонные фотки со сплавов, можно даже тему создать и проголосовать у кого смешнее.

особо зачетно вышла барышня что посередине, эх ее бы в 6ю категорию, вот бы там выдавала....что не фотка, была бы, то шедевр:)) А еще мне кажеться что кату поломало поперечины...уш больно тощие они:))

Удалённый пользователь

Планнируете только Тумчу? Или с Кутсайоки?

Автор

Только на Тумчу до иовского, потом на водохранилище еще хотим порыбачить дня 3-4, но в любом случае хотелось бы с кем-нить пройти реку, а там по желанию. Просто на двоих работы много, страдает псих. климат, да и с новыми людьми познакомиться хочется. Для Кутсы опыта маловато.

Автор

Сроки: выезд 4 июля. Пока настроены на чистых 12 дней и ночей+ стапель, антистапель и дорога. Состав: мы двое и еще двое определяются. Катамараны. Маршрут: Ковдор- п.Шляпа- Зареченск (катером по Иовск. вдхр.). Планируем больше дневок для рыбалки и отдыха.