Приглашаю в 1-дневный тренировочный лыжный поход вых дня 20 января

Автор

планирую совершить тренировочный 1дневный лыжный поход для подготовки 2х дневного.
маршрут таков: в воскресенье надо сесть у метро Могилевская на городской автобус на Сокол и выйти под мостом у дер. Заямочное желательно в 9м часу утра (чтоб больше светового дня отдать лыжному походу, темнеет около 17.00), пешком идем через деревню к ОК Загорье и от него лыжами на запад в направлении Дражни через танкодром.
приглашаю всех желающих.
снаряжение личное должно быть свое. лыжи очень хорошо если одной ширины - легче всем. у меня есть шириной 8см и 15см. насчет пайка: завтрак дома, в дороге сухпай, чай в термосе, кастрик смотря по скорости прохождения маршрута.

в дальнейшем этой зимой планирую совершить лыжный поход с ночевкой в этих местах или других.

сходил. один. на снегоступах. класс! куча следов зайцев, лис, кабанов, косуль, белок, собак и тд. снега в на просеках по самое нехочу! под Загорьем отдыхающие накатали круговую трассу под классику. как раз награждали победителей спартакиады Белтелекома(бильярд, наст теннис, дартс, плавание, лыж гонки) выиграл кажется Бресткий филиал.
в лесу под деревьями меньше, но нужно блуждать: снегоступы маневреннее лыж, но медленнее. лыжи быстрее, но в лесу меж кустов и деревьев проигрывают снегоступам, особенно в густом лесу.

оказывается от дражни (диспетч станция Ангарская 4) по застекленному переходу выходишь за кольцевую и под лесной дороге через весь полигон идет накатанная лыжня по классику на беговых лыжах! на этой лыжне сегодня встретил около 60 лыжников за пару часов пока шел. некоторые говорят что лыжня ведет в Сокол, некоторые что на колодищанское кладбище (оттуда идет автобус к метро Уручье).
эта дорога показана даже в СитиИнфо или можно глянуть на Планете Гугл.
то есть можно даже с детьми на 112 автобусе от метро Могилевская доехать до Сокола, выйти за поселок и стать на лыжню и идти по ней до Дражни по настоящему лесу в беговых лыжах. это вам не трасса в Веснянке: хош палатку ставь, хош кастрик разложи, хош зайцев, кабанов пугай))
маршрут можно пройти и в другую сторону: от дражни до сокола и назад в минск на 112 автобусе.
кто лес знает можно и на Загорье свернуть, главное не заблукать!) правда там от санатория до трассы по деревне километра 3 топать до остановки 112го.

было бы интересно собрать информацию по таким трассам под минском: удобство добора на общественном транспорте, линейный или кольцевой маршрут и тд.

например похожа трасса в Боровлянском лесу: доехать можно на 113, 145, 143. трасса правда кольцевая, заказник Прилепы, лес слегка загажен местными, но ничего. если трасс накатать до московской трассы то будет интересно правда может далековато для любителей.

кто знает еще такие трассы под минском?

Цитата сообщения от p\@vel отправленного 20 Янв, 2013 в 20:07

оказывается от дражни (диспетч станция Ангарская 4)

Дражня и д.с. Анграрская 4 - разные территории, хотя, и находятся рядом

Цитата сообщения от p\@vel отправленного 20 Янв, 2013 в 20:07

некоторые говорят что лыжня ведет в Сокол, некоторые что на колодищанское кладбище (оттуда идет автобус к метро Уручье).

лыжня идет и туда и туда... да и много куда.
Я когда-то участвовал в реанимации "Вольного ветра" из ТиО, вот туда писал описалку короткой трассы... если интересно, то она лежит тут >>>>

было бы интересно собрать информацию по таким трассам под минском:
удобство добора на общественном транспорте, линейный или кольцевой маршрут и тд.

Кое-что уже собрано в ветке "зимние виды спорта"->"покатушки":
https://poehali.net/index.php?board=55

Comissar систематизирует информацию по Уручью, и по Минской кругосветке. Можно было бы собрать информацию и по другим минским (и конечно, не только минским) окрестностям. Главное - занять роль и играть роль координатора. Если интересно, займись:)