Brainless
Автор

Идем в леса. Минская область. Конкретное место определится ближе к выходным, какая-нибудь живописная местность с быстрой рекой для незапарного набора воды. Потоптать снег, не много км. Основная цель - тренировочное создание комфортных условий ночлега при низкой температуре без использования особых новомодных туристических срэдств. Пока погода по прогнозам благоприятствует: суббота день -9С, вечер -13С, ночь на вс -15С.

УПД
Пойдем на Ислочь. Отправление от автостанции Юго-Западная.
Сбор на автостанции в 9.10, отправление в 9.25. Билет 4, 5 тыщи.

С собой соотв. снарягу и еду, перекус в дорогу, горячее в термосе.
Возвращение в Минск - вс 20.00.

кагтотаг))

Морозы посерьезнее чем сегодня, но не думаю что так холодно будет.

кто нибудь из девчонок идет или сугубо мужская компания?
попробую сходить и не заболеть) .. постараюсь

Brainless
Автор
Цитата сообщения от olic отправленного 8 Дек, 2010 в 11:56

кто нибудь из девчонок идет или сугубо мужская компания?

4М+1Ж пока)

Не заболеем))

А по полаткам распределение, как получается?

Хотелось бы чтоб потеплее было ;D
Топора, котелков, снаряжения новомодного нет. Есть обычный коврик и спальник

А вы на лыжах планируете? Если да то можем пригласить в нашу компанию у нас планируется вылазка традиционная туристским составом )

Цитата сообщения от brainless отправленного 7 Дек, 2010 в 03:45

Основная цель - тренировочное создание комфортных условий ночлега при низкой температуре без использования особых новомодных туристических срэдств. Пока погода по прогнозам благоприятствует: суббота день -9С, вечер -13С, ночь на вс -15С.
кагтотаг))

Как-то давно был у нас загон на ночёвке на улице у нодьи. Вторая попытка была довольно удачной - нодья горела больше 10 часов безо всякого вмешательства, почти не искрила и не дымила. Минус - мало людей такая штука может обогреть. По-хорошему - надо грамотно сделать ещё навес-теплоотражатель.
Короче, развлечение на половину вечера, но штука прикольная.

Цитата сообщения от lilu отправленного 8 Дек, 2010 в 15:02

А вы на лыжах планируете? Если да то можем пригласить в нашу компанию у нас планируется вылазка традиционная туристским составом )

Не хочу отвечать за организатора, но мы не на лыжах, а пеший походик., с остановкой и ночлегом у реки или водоеме.

Лыжи это здорово, спасибо Lilu за приглашение, но лыжи на даче. Да и состав у вас сильный, тормозом быть не хочется))

Brainless
Автор
Цитата сообщения от lilu отправленного 8 Дек, 2010 в 15:02

А вы на лыжах планируете? Если да то можем пригласить в нашу компанию у нас планируется вылазка традиционная туристским составом )

Света, мне для лыжных вылазок надо материальную базу привести в порядок)) Спасибо за приглашение!

Цитата сообщения от halgerd отправленного 8 Дек, 2010 в 15:14

Как-то давно был у нас загон на ночёвке на улице у нодьи. Вторая попытка была довольно удачной - нодья горела больше 10 часов безо всякого вмешательства, почти не искрила и не дымила. Минус - мало людей такая штука может обогреть. По-хорошему - надо грамотно сделать ещё навес-теплоотражатель.
Короче, развлечение на половину вечера, но штука прикольная.

Нодья планируется, экран планируется)) Времени вагон))

Цитата сообщения от olic отправленного 8 Дек, 2010 в 15:48
Цитата сообщения от lilu отправленного 8 Дек, 2010 в 15:02

А вы на лыжах планируете? Если да то можем пригласить в нашу компанию у нас планируется вылазка традиционная туристским составом )

Не хочу отвечать за организатора, но мы не на лыжах, а пеший походик., с остановкой и ночлегом у реки или водоеме.

Лыжи это здорово, спасибо Lilu за приглашение, но лыжи на даче. Да и состав у вас сильный, тормозом быть не хочется))

У нас вылазка обучающе-тренировочная )))

У нас вылазка обучающе-тренировочная )))

В школы лыжной езды, а запишусь, как только лыжи появятся в городе))) Спасибо)) Но для лыжных вылазок, да может еще и ночных много прибомбосов нужно..

Brainless
Автор

Пойдем на Ислочь. Отправление от автостанции Юго-Западная.
Сбор на автостанции в 9.10, отправление в 9.25. Билет 4, 5 тыщи.

Brainless
Автор
Цитата сообщения от yellovy отправленного 14 Дек, 2010 в 10:52

Ну как сходили? Неужели без палатки заночевали?

Сходили неплохо. Ночевали без палатки частично, ибо поздно пришли (уже практически в сумерках) и в том месте не нашли бревен для нодьи нужного диаметра. Нодья была, но хиленькая. Я спал без спальника, к утру у меня начали мерзнуть ноги, и я свалил в палатку)) Вместе со мной в палатку (а там уже было натоплено)) убежала Марина, т.к. она спала между мной и Альгердом и с одной стороны ей стало холодать))) Альгерд, как настоящий мужчина, дрых на улице в спальнике и под клеенкой аж до 11 утра (ну мы + ко всему еще поздно легли).

Планируем добавочную тренировочную вылазку сугубо на тему нодьи))