bereavement
Автор
2014-09-15_10.14.54.jpg

Всем привет! Нас зовут Мирослав и Таня (31 год) и мы ищем попутчиков для совместного похода или заброски на Терскей Ала-Тоо в мае этого года. Поход планируется на 7 ходовых дней, в очень и очень неспешном ритме, с подъемом на перевалы максимум 1А до 3900 м, а возможно, при сильном снежном покрове - и вовсе без выхода из ущелий (Каракольское, Арашан, Джеты-Огуз).

Компанию нам могут составить 1-3 человека с любым опытом и в любой форме, но обязательно со способностью к самостоятельному ориентированию, планированию и полной автономии на случай если наши планы, физические кондиции и прочие обстоятельства не совпадут. Приветствуются адепты легкоходства и идеологии leave no trace. Мы ходим медленно, отдыхаем часто, много фотографируем, устраиваем дневки в красивых местах, не преследуем никаких спортивных целей. За последние несколько лет мы проводили пешие походы в тирольских Альпах, Абхазии, Карелии, Сванетии, на горном Алтае, украинских Карпатах и турецком Тавре и готовы поделиться этим скромным опытом с попутчиками.

Пару слов о бюджете мероприятия. Авиабилеты Минск-Бишкек-Минск стоят сейчас 250 долларов, общий бюджет на такси и заброски составляет около 400 долларов и делится на всех участников пропорционально, каких-то небольших денег стоит проход в заповедник. Также, вполне вероятно, последнюю ночь нам захочется провести в домике на берегу Иссык-Куля. Иных расходов, помимо продуктов питания, поход не предусматривает.

Меня (Мирослав) можно найти в соцсетях по логину miroslav.babitski или написать в скайп bi_rev.

Были в этих ущельях в августе 2015г., будут вопросы - обращайтесь в лс.

Цитата сообщения от turbo0403 отправленного 2 Фев, 2016 в 15:04

круто, а общий бюджет с человека на данное мероприятие?

Чем читали?

bereavement
Автор
Цитата сообщения от turbo0403 отправленного 2 Фев, 2016 в 15:04

круто, а общий бюджет с человека на данное мероприятие?

Примерный бюджет в нашем понимании указан в первом сообщении. Дополнительно можно сэкономить, если ехать в Каракол на маршрутке вместо такси (что-то около 10 долларов место, но и за рюкзак насколько мне известно что-то возьмут), и не пользуясь внедорожником для заброски можно от Каракола добраться пешком до места, где мы планируем начать поход (это примерно один ходовой день для хорошо тренированного человека). Не уверен, можно ли добраться поездом до самого Бишкека дешевле, чем сейчас стоит самолет, но всегда остается вариант автостопа :) Так что при очень большом желании сэкономить можно, естественно, за счет удобства и скорости.