Возьмите летом 2014г. в пеший поход в любые горы

Автор

Всем привет, очень хочу сходить в пеший горный поход следующим летом (можно в мае). Опыта таких походов пока нет, но есть огромное желание. Летом 2012 и 2013гг. ходил в водные походы 3 категории по Карелии, очень понравилось. Снаряжение для похода куплю, по цене сильно не заморачиваюсь. Очень буду рад найти единомышленников.

можно сходить в коммерческие походы - если тщательно выбирать, то можно найти очень хорошие и правильные варианты. Ходят в любые горы, но для начала рекомендую походы попроще, так сказать начинать от простого и постепенно двигаться к сложным.
Там же не всегда нужно собственное общественное снаряжение и можно будет сконцентрироваться на качественной одежде и обуви, что немаловажно. И испытать своё новое влечение на практике, оставаясь на первый раз не очень обязанным. Уже ко второму разу искать попутчиков будет гораздо проще.
Самые ближайшие: Крым и карпаты, дальше Урал, дальше и сложнее Грузия и Кольский.
В Европе искать первый опыт может оказаться сложновато.
Если этот вариант отпадает пишите больше конкретики: конкретные сроки, навыки, выносливость и т.д. . Это тоже поможет.

Автор

Полностью с Вами согласен, надо начинать с простого, например с Карпат, что бы проверить себя и свои силы, ну а дальше как пойдем, хотя мысль бы сразу стартануть в Приэльбрусье или Грузию, думаю и там можно найти несложный маршрут, а что касается сроков то могу рассматривать начало июля по середину августа (как вариант еще могу май). Ничего не имею против коммерческих маршрутов главное что бы он был для меня не сложный и интересный, шенген есть поэтому могу в любую страну махнуть, тут главное толковый организатор. В общем если кому то понадобится толковый человек пишите это я. Готов на встречу что бы познакомиться пообщаться.

Найти единомышленников, думаю, будет не трудно, сложнее - организатора. По поводу коммерческих походов, знаю пока только одну фирму которая официально этим занимается [...]
В любом случае присоединяюсь к автору этой важной темы, несмотря на начало зимнего сезона)

да не сочтут меня премногоуважаемые модераторы :-* за распространителя рекламы тур. и альп. клубов, но просто я с этими ходил ни один раз, и знаю, что (кого) рекомендую начинающему. эти клубы не коммерсы.
поэтому вот:
- Надир (альпклуб) - http://www.nadir-minsk.com/
- Магадан (тур-альп-пеш-вод и прочая 8)) - http://magadan.by/ (кста, их ветка - рядом https://poehali.net/forum/turizm/pohody/peshij-pohod-s-forsirovaniem-reki.-dekabr/)
есть и другие - и клубы, и боссы \m/ , но туда - нужен опыт, порой серьёзный. а в указанных принимают и дают знания и умения новичкам.
удачи :|) !

Автор

всем откликнувшимся ребятам огромное спасибо... буду связываться и планировать свое лето. 2014 .. еще раз СПАСИБО ВСЕМ!!!

Будет с 01 сентября 2014 горнотуристический поход (не коммерческий) в Сванетию (Грузия). Одна подгруппа пойдет более сложным маршрутом, другая простым.
Новыми людьми занимаемся любыми.
Почта glaz@magadan.by

Цитата сообщения от tixi1975 отправленного 19 Ноя, 2013 в 11:22

Полностью с Вами согласен, надо начинать с простого, например с Карпат, что бы проверить себя и свои силы, ну а дальше как пойдем, хотя мысль бы сразу стартануть в Приэльбрусье или Грузию, думаю и там можно найти несложный маршрут

В горные походы пешку до прошлого года не ходила. Сразу с Вершиной сходила на Эльбрус. Вполне понравилось. Правда не дошла до вершины пару соточек метров (надо было пробежками заняться за пол года перед походом, как это сделал участник 60-ти лет и дошел до вершины). Поход в остальном совершенно не сложный. А виды там обалденные.

Зайдите на сайт: [...]. Я ходил в прошлом году мне очень понравилось, для начинающих то что нужно.

Ссылки на коммерческие походы из темы удалены. Любая информация подобного плана только в разделе "Активный отдых".