Как проехать на Черное озеро (Зап.Березина)?

Автор

Подскажите, кто знает, как проехать на машине на это, я так понимаю, достаточно популярное озеро?
На Google map из Поташни как-то ничего не просматривается...
Спасибо!

С.И. Турецкий
По Верхнему Неману и Налибокской пуще

Ниже Ислочи, сначала по левому берегу, а через 12 километров по правому выходит прервавшийся перед Олынанкой лес и, не кончаясь, тянется почти до самого Немана. Ближайшие к устью Ислочи прибрежные населенные пункты (хутора Петухово и Коники) стоят на левом лесном берегу. Чуть дальше, в устье речки Волки и напротив него - д.Поташня (23 км от устья). Ниже Поташни на 12-километровом протяжении реки селений нет.
Места здесь одно лучше другого. Среди них выделяется Черное озеро - глухая затока, что открывается двумя километрами ниже Поташни слева. Длина затоки менее километра. По берегам широколиственный лес: старые дубы, ясени склоняются к чистой, густого черного цвета воде с кувшинками. В дальнем конце затоки имеется барак - традиционное место рыбацких и туристских стоянок.
С востока Черное озеро огибает идущая из Поташни дорога. Сильно заросшая вначале, через полтора километра от заболоченной оконечности озера она подходит справа к укатанной грунтовке на Любчу. К партизанским стоянкам идем от слияния этих дорог левой из них. Метров через 300 дорога поворачивает на восток и менее километра тянется сосново-березовым лесом, бором с вырубками, затем круто уходит на север. Прежнее восточное направление сохраняет отошедшая от основной слегка извилистая дорожка с противопожарной вспашкой. Дорожка идет по узкой гряде среди заболоченного сосняка и через 300 метров подводит к расположенным слева и справа остаткам землянок партизанской бригады им. Александра Невского. В 600-700 метрах отсюда находился другой партизанский городок, к которому удобно идти узкой, пересекающей гряду в 300 метрах от начала землянок просекой. На ней есть сухая летом тропка. Четырежды прерываясь лесомелиоративными канавами, она проведет через сосновое мелколесье на другую (параллельную первой) гряду, где на месте бывших землянок укреплены дощечки с надписями: "штаб", "редактор", "санчасть" и т.д.. "От лагеря до Поташни считалось всего четыре километра, но какие они трудные!" - вспоминал в своих записках один из участников партизанских боев...
Описанный путь занимает час-полтора в одну сторону и хорошо сочетается с дневкой на Черном озере.

И никто не был? Не верю... :) Ну так я завтра побываю.

На машине добраться проблематично. Нужен или хороший джип, или если машину совсем не жалко. А так место красивое.

ребят , кто нибудь полный маршрут из минска выложите, плз, зараннее благодарен