Удалённый пользователь

05 августа погиб Викентьев Сергей в Мажойском каскаде (клуб "Атлант";). Лето вообще черное (по Российским сайтам пройтись - волос дыбом). По Беларуси 1-й за 12 лет. Расслабились. Может стоит ввести раздельчик "Безопасность"? Кому-то поможет задуматься, а то новички так и рвутся "в бой".

Раздел сделать не сложно, но что там будет? обсуждение того, чем надо думать прежде чем лезть в порог, на скалу и прочее? Или для чего нужны каски и шлемы, как рулезно в них и бывает плохо без них? Это по аналогии, глядя на статистику ДТП делать раздел по ПДД...

У кого голова есть, тот и так не полезет, где сомневается: бывают смелые, а еще бывают старые - туристкая мудрость.

Хотя правила ТБ в случае с топором и другими острыми предметами мне самому приходится регулярно объяснять: постоянно находятся любители помахать на стоянке...

Удалённый пользователь

Правила ПДД в каждом киоске и все равно о них напоминают.
Многие думают, что спасжилет это штука от холода и для красоты.
Проблема сложнее чем одетые (или нет) каски. Анекдот про тещу, которая утонула потому что кричала как всегда - весьма актуален.
Что разместить? Хотя бы статистику с причинами по бывшему великому и могучему. Я думаю, что можно подыскать достаточно много материалов и кроме касок.

В этом вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть.
То, что для "бывалых" понятно как воздухом дышать, для молодежи было бы полезно. Я, например, о необходимости иметь хорошие катафоты на велике (о которых нам твердили партия и правительство), понял тоько когда купил машину. Особенно в августовские и сентябрьские вечера. Мигалки хороши на освещенных трассах, imho. Да и отказать могут. А хороший катафот -- вещь военная, его метров за 200 видать.

Цитата сообщения от next отправленного 12 Сен, 2003 в 11:02

В этом вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть.

Согласен... Все равно не поможет, но хоть совесть чистая будет.

... Я, например, о необходимости иметь хорошие катафоты на велике (о которых нам твердили партия и правительство), понял тоько когда купил машину. Особенно в августовские и сентябрьские вечера. Мигалки хороши на освещенных трассах, imho. Да и отказать могут. А хороший катафот -- вещь военная, его метров за 200 видать.

Особенно заметно, когда при фотографировании ночью такое чудо попадает в кадр ;)

Осталось убедить, что от них вес велосипеда сильно не увеличивается. А то есть здесь спортсмены - любители ночных покатушек...