maz105
Автор

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Есть огромное желание в след.году, в июне месяце сьездить всей семьёй дикарями в Грузию.
Но вся беда в том, что в такого рода мероприятиях я полный делитант. Вот почему сюда и обратился за помощью. Интересуют куча вопросов, на которые может быть кто нибудь попробует ответить?
Нус, начнём...
1) Так как предварительно решили взять курс на Ананури, интересует полностью вся инфа по данному направлению. А в часности- Каким маршрутом лучше и дешевле добратся., за сколько времени и как бронируются билеты на самолёт., стоимость билетов для детей, отличаются от взрослых? Старшей 8 лет, а младшей 5 лет. Я так понимаю лететь придётся до Тбилиси. А ходит ли от туда чё нибудь до Ананури. Готовы поехать и в другое какое нибудь место, просто Грузии совершенно не знаем. Интересуют Горы и желательно с озером или какой нибудь красивой горной речкой в каком нибудь глухом месте, ну в смысле не курорт, и чтобы можно было снять у месных жильё.
2. Подскажите хоть ориентировочную стоимость на жильё, если снимать у местных. На много ли отличаются цены на питание от наших?
3. Нужны ли какие нибудь визы?
Пока всё.
Заранее благодарен за помощь.

По добираловке: конечно, в указанное вами место лететь быстрее и удобнее до Тбилиси. Если из Минска, цены и условия http://belavia.by

Однако, если есть время и желание проехать вдоль Грузии, а также возможность заранее оплатить билеты, по-любому дешевле обойдется рейсом Wizzair Киев-Кутаиси. http://wizzair.com/ru-RU/Select
Этим рейсом можно везти 42кг багажа без доплаты. Но С Кутаиси тогда надо будет ехать в Тбилиси маршруткой или поездом.
С Тбилиси конкретно в Ананури не ездил, но приходилось проезжать через Ананури далее - на Гудаури, Казбеги. Ходят маршрутки, довольно часто, и стоют недорого. Однако, большинство не с аэропорта, а с ж/д вокзала.
Вообще, информацию, где покушать/отдохнуть/переночевать и что посмотреть как-то оперативнее и полнее удавалось получать у таксистов - достаточно один раз воспользоваться услугой - и заверте.. гости, переночевать, экскурсия - все почти даром. Но наверное заранее расчитывать на это не стоит.

Питание - оч. вкусно, цены по-разному, но в основном умеренные (доларов на 10 покушать с вином).
В магазинах грузинских товаров мало и не дешево. Все лучше покупать на рынках. Вино я бы порекомендовал домашнее - дешево и вкусно, только надо пробовать.

Проживание - я бы заранее не парился - во всех местах, где бывают туристы, всюду есть гестхаузы, хостелы, и пр. Их активно предлагают. Ночевка в среднем ок. 20 лари (10 евро). Часто сюда входит и завтрак

Виз никаких не нужно. Только если соваться в горы в места, где проходные перевалы в Россию (военно-грузинской дороги не касается), надо зайти к пограничной полиции отметиться.
Бандитизма нет, воровства и вымогательства не замечено, любой полицай считает своим долгом помочь, да и не только полицай. Единственное, иногда напрягает навязчивое общение (или гипертрофированное гостеприимство:))
По Грузии еще можно посмотреть информацию в интернете, например, кое-что есть здесь http://www.gudauri.ru/