ПОЗДРАВЛЯЮ всех с Днем туризма!!!

Поздравляем всех, кто хоть раз ощутил себя путешественником, с наступающим
Всемирным днем туризма!!!

Всем хороших попутчиков, меньше дождика, больше интересных встреч!
С праздником!

Мы сами себе выбираем маршруты,
Находим надежных друзей.
Зеленый огонь, на прощанье - минуты,
И горе веревочкой вей.

Дороги - пески, черноземы и глина,
Где вязнет нога и рука.
Мы с песнями Кима и сказками Грина
Готовы к чертям на рога.

Пусть кто-нибудь ходит в "Берлины" и "Праги",
Тоскуя от денежных ран,
Нам больше по сердцу дорог передряги
И тайны непройденных стран.

Неважно, что горы невежливо круты, -
Лишь сердце надежней и злей.
Мы сами себе выбираем маршруты,
Находим надежных друзей.
(с)

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Плыви ладьёй, ходи конём,
И будь выносливым слоном,
Байдарки мы на сплав несём,
Что бы в туризме стать ферзём!

Желаю интересных маршрутов, и покарение новых вершин туристичекого мастерства! В любое время и при любой погоде желаю всем от костра тепла, крепкого весла и надёжного плеча!!! ВСЕХ С ДНЁМ ТУРИЗМА!!!

(флудить не с кем, стихи не идут на ум, повторю свою старую статью со Скитальца)

Они (мы) не психи. Зашивал рюкзак, и в голову пришла светлая мысль -

Туризм - это деструктивная секта

С характерным для сект мироощущением: мол, у нас (в походах) все искреннее и настоящее, не то что в миру - лживое и маразматическое.

В секте туристов поклоняются Категориям. Категория определяет, насколько адепт веры отклонился от нормальной жизни и приблизился к Смерти. (В этом деструктивность).

В первой категории можно еще оставаться нормальным человеком, в шестой - смерть не исключена несмотря на усилия туриста. Попытки приблизиться к Смерти в нижних категориях (по причине раздолбайства), в обход традиционного Пути, вызывают справедливый гнев более опытных товарищей.

Символом веры (вместо Креста или др.) является Шило в Ж. Детали процесса инициации (посвящения в туристы с применением Шила) выяснить не удалось.

Как и другие сектанты, многие туристы предпочитают искать супругов в своей среде. Вовлекают и детей, не способных еще принимать самостоятельные решения. Большинство средств тратят на паломничества (называемые походами) и ритуальное снаряжение. Существуют жесткие предписания по поводу мирской жизни: "Если жена, работа мешают туризму, бросай жену, работу".

Присутствует и иерархия священников (МКК), наделенная Правом оценивать верующих: выдавать Справки, выпускать на Категории.

Сам туризм заключается в преодолении искусственных трудностей. Найти препятствие и достойно помучиться, потратив силы на его преодоление. Очевидно явное наличие мазохизма и какого-то натужного страдальчества. Предположительно, таким образом туристы искупают грехи, накопленные в мирской жизни.

Прокомментируем также так называемую простоту отношений между туристами. В отличие от сложившегося стереотипа, в тургруппе (замкнутом микро-коллективе) разыгрывается множество игр. Вот к примеру самая "честная" из них. Играет Нармальный-Пацан - он делает все что надо, без лишних напоминаний, в экстремальной ситуации надежен. Но и требует от других - быть такими же Нармальными-Пацанами. Если партнер по игре в опасных условиях бросает все игры (в панике спасает свою жизнь), Нармальный-Пацан имеет полное право обидеться и ощутить горечь ("Если друг оказался вдруг...";).

Объяснить свое болезненное увлечение туристы четко не могут. Налицо подсознательное внушение, быть может даже зомбирование. К примеру, на вопрос "Зачем?" с глупой улыбкой отвечают "За туманом и за запахом тайги" (фраза придумана пиар-технологом, который сам всю жизнь передвигался только по маршруту Москва-Ленинград).

Известно, что в свое время была проведена грандиознейшая пиар-компания по подмене понятий. В ходе ее был жутко искажен смысл понятия "романтика". Коню понятно, что романтика - это ресторан и шампанское при свечах. Представьте себе, что в интерпретации туристов - чем дальше от ближайшего обустроенного сортира, тем больше романтики.

Итак, нормальные люди уходят в туризм и становятся потерянными для общества. Вернуться в обычную жизнь не так просто. Не всегда помогает даже лечебное облучение телевизором. Задумайтесь, пока не поздно. Попробуйте также вразумить своих товарищей, одурманенных туризмом.

Ты настоящий горный турист, если:

Достигнув вершины, хочешь девушку, которая б не приставала.
Бодро несёшь рюкзак, весом 40кг, напевая:"А я еду за туманом".
Можешь спать стоя или на льду над обрывом.
Умеешь разжигать мокрые дрова.
Играешь на гитаре и поёшь любую незнакомую песню.
Активно живёшь неделю на сухарях и макаронах.
Случайно угодив ногой в горячий котелок с чаем-продолжаешь идти вперёд
вместе с котелком.
Не способен заблудиться в лабиринте.
Легко открываешь консервы гвоздём.
Кошка для тебя не животное.
Своей бородой ты можешь мылить шею, чистить зубы, хранить еду
и укрываться с головой на ночь.
(с)
8)