Туризм и спорт в Беларуси. Свободный сайт для планирования событий спортивной и туристической тематики. Здесь те, кто гоняет во всю мощь.
Разрешение на сплав по р.Страча.
1. Нужно ли делать ? (штрафы , ответственность и т.д.)
2. Какой алгоритм получение разрешения ?
Смотрите сообщение https://poehali.net/forum/turizm/tur-boltalka/poseshhenie-zapovednikov/?page=2#forum_message-464306 и следующее за ним.
Смотрите сообщение https://poehali.net/forum/turizm/tur-boltalka/poseshhenie-zapovednikov/?page=2#forum_message-464306 и следующее за ним.
спасибо... не нашел сам.
Река Страча и 20 метров вокруг нее исключены из заповедной зоны.
любопытно... читая отчеты по страче, народ писал, что требовали разрешения
Вернулись в воскресенье с р.Страчи ..
На стоянке у мостика подошли из инспекции спросили разрешающие документы для нахождения на воде и такого прочего, мы сказали, что есть зарегистрированная в МКК г.Минска маршрутная книжка и "мы как бы от турклуба". На что инспектор сказал, что есть указ президента и его ничто не отменяет,
https://poehali.net/forum/turizm/pohody/r.stracha-10-aprelya/#forum_message-156641
датировано 2009 годом.
Разрешение относится к запрету нахождения на воде в сезон нереста рыбы - обычно с 1 апреля до 31 мая.
Посему по отчетам обращайте внимание на время сплава.
https://poehali.net/forum/turizm/tur-boltalka/pesec-podkralsya-nezametno...-zapret-vesennego-splava/
Старт темы довольно древний, но актуальную информацию найти в ней можно.