Всем,кто собирается на Жомболок,Оку,Урик и т.п.!

eNGiNe
Автор

Поселок Монды теперь попадает в погранзону

Как получить пропуск на Мунку-Сардык?

Отряд пограничного контроля «Байкал», расположенный на территории международного аэропорта, уже начал оформление пропусков на посещение приграничной территории в районе поселка Монды.
Напомним, что в этом году по периметру государственной границы России установлена приграничная зона. Это территория шириной 25 км, которая протянулась вдоль линии государственной границы. Въезд туда отныне ограничен. Но именно на этой территории оказалось одно из популярнейших в туристических кругах мест – гора Мунку-Сардык. Ежегодно 1 мая туда приезжают тысячи людей, там проводятся фестивали и праздники. Большинство людей приезжает самостоятельно – без путевок.
В этом году туристы смогут попасть в поселок Монды (в окрестностях которого расположен Мунку-Сардык) по пропускам в пограничную зону. Чтобы оформить пропуск, нужно заполнить заявку и отправить ее по факсу или через интернет. Форму заявки можно найти в интернете либо получить ее в здании международного аэропорта у сотрудников отряда пограничного контроля «Байкал». Необходимо сделать это в ближайшее время, так как пропуск оформляется в течение 7-30 дней. Когда документ будет готов, сотрудники отряда погранконтроля сами свяжутся с его владельцем и сообщат, когда и где его можно получить (при предъявлении документа, удостоверяющего личность). Он оформляется бесплатно сроком на шесть месяцев, после использования пропуск будет необходимо вернуть. «В том случае, если пропуск не будет возвращен, его владелец не сможет получить такой же в другой раз»,
Пост пограничного контроля, где придется предъявить пропуск, будет расположен на въезде в поселок Монды. К тем, кто попытается проникнуть на приграничную территорию без пропуска, будут применены административные меры наказания. Но, даже заплатив штраф, они вынуждены будут отказаться от поездки – в погранзону их не допустят. Электронный адрес, на который можно присылать готовые заявки: okpp@irk.ru, факс – 27-02-42. Телефон для справок: 266234.
отрпк "Байкал"- Шевчук А.Г.

http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=1750&pg=2

Образец заявления на пропуск в приложении