Выбор перчаток с длинными пальцами

Zyfix
Автор

Ради разнообразия экстрим-раздела замучу новую тему.
Выбор перчаток с длинными пальцами. Кому какие нравятся/не нравятся, какие можно брать, какие бы врагу не рекомендовали.

С себя и начну.
Недавно купил TSG Shield на Мотовело (по этикетке - 2008 год выпуска). Пришлось подшивать после первой покатушки на работу. При снятии перчей моментально растрепывается лайкровая вставка на указательных пальцах, еще в одном месте после первой поездки на ладони разошелся шов на стыке разных двух материалов. Сам потом подштопывал, т.к. на ладони перчатки неплохие, с тройными кожаными вставками местами, зато вот по бокам с одиночным слоем лайкры, вместо 2, как, например, обычно у Fox. В целом - на любителя кружка кройки и шитья или владельца пухлого кошелька, если не охота самому возиться с пришиванием вставкок и шитьем вобще.

Author-овские (года этак 2007), 661 (2007-8), Fox-овские (модели 2009-10гг.) у меня разваливались за месяцев 6-9 пользования (это притом, что по возможности, если не была протерта или убита ладонная часть, опять же брал в руки нитки и иголку).

Из того, что продержалось, наверно, дольше всего, более года эксплуатации (при подштопываниях, и с последним вариантом в виде переделки в открытые пальцы) - Fox Static Wrist Wrap с 59% состава из свиной кожи (к примеру, на более современных Fox Reflex Gel кожа синтетическая). Плюс у них есть встроенная защита запястья. Жаль, сейчас не выпускают.
Нравятся модели с гелевыми вставками, т.к. мягче при падениях, и т.к. один раз порвал ладонь до мяса, несмотря на то, что был в перчатках (без геля).

На будущее бы попробывал что-то новое, но ссылок на интересные по фоткам модели кидать не буду. Х.з. как оно на практике, пока не попробуешь.

Ниче не буду писать, т.к. имхо все зависит отличных предпочтений - раз, убил тока 3 пары перчаток с пальцами - два. Сча в четвертых катаю.
Могу сказать, только что ТСГ - Унылое Гавно, Умерли за 2 месяца не особо ожесточенных нагрузок. Модель не помню - первые мои перчатки с пальцами.

Zyfix
Автор

Модели TSG, которые у нас продаются, если говорить прямо и пользовать как готовый продукт, то да, довольно унылые. Причем, судя по фотке модель 2008 не отличается от современной, если верить сайту производителя.

А вот модель TSG TEAM визуально поправильнее сделана, но у нас в продаже нету. А под заказ можно и поинтереснее варианты найти. Если есть пользователи, то было бы интересно услышать мнение о последних лет Авторах, Ансверах, Дартмурах и Эндурах.

MALA, у основания пальцев кроме пупырышек есть еще какой слой материала?

Нету.
Защита только на ладони, и немного спереди на пальцах.

Zyfix
Автор

С виду очень симпатичные эти Дартмуры, а по бокам пальцев у них одиночный слой лайкры, или двойной, если не секрет? Т.к. одиночный хорошо хезается липучками при снятии перчаток (у меня по крайней мере).

У меня липучками не рвались.
Порвались лодони от падений, но всеравно перчи достойно отслужили!

dakine-full-fingered-gloves.jpg

dakine cross x 2010, использую год, сидят плотно, потихоньку протерлись на кончиках средних пальцев :-/
но для меня главное в перчатках - отсутствие ссадин на ладонях после падений. тут всё ок. ну и мягкой тканью на поверхности большого пальца удобно вытирать пот со лба :)