Автор
Image not setted in DB user_id: 36014, image_id: 71027

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Расскажу ка я вам о том как дошёл до того, что приобрёл гибрид за 1.1 килобаксов :|)
Ну, обо всём по порядку пожалуй .


2008 год - купил себе первый во взрослой жизни вел - хромолевый Giant Cypress ST на начальном оборудовании (фотки на данный момент отсутствуют, поэтому взял из нета) за 300 уев на Кирова. Консультант советовал брать Giant CRS 4.0, но он стоил в районе 400 , а на тот момент ещё соточку добавить не было возможности.
Вел конечно чугуний , но хоть ригид вилка немгого спасала положение . Так и откатал я на нём 3 сезона, в основном по городу. Поменять на что-то лучшее элементарно не было возможности т.к. родилась дочурка :D

2012-04-10_19.25.44.jpg

2011 - финансовое положение улучшилось и встал вопрос о новом веле. Выбор пал на алю-ригид Trek 7.3fx http://veloby.by/product/trek-7-3-fx-2011-15/. При выборе осознавал, что аммовилка на гибриде в районе 500 уев будет чугун макетом поэтому брал ригид. За 2 сезона и 6500 км пробега могу только похвалить Трек - отличный вел, лёгкий, отзывчивый, шустрый да и красивый на мой взгляд.
Из апгейдов заменил бы втулки и манетки на пару с пер переклюком (почему не поменял смотрите ниже), а так вел для своих денег огонь. Катал я на нём и по афальту и умеренное кантри , даже на 62 разок побывал. Приятно удивили обода - единственную восьмёрку поймал в результате падения. Однако чем больше катал, тем дальше уходил от асфальта в сторону кантри. Вел стоически выдерживал испытания которые я ему подкидывал и всё же мне стало жаль насиловать вел бездорожьем. Решил попробовать МТБ, а Трек с некоторой горечью был продан знакомому.

S7003225.jpg

После Трека приобрёл на форуме Меридку ТФС 500 Д 2011 в 22" ростовке по привлекательной цене. Но с ростовочкой я всё же погорячился - для моих 182 см и длинных ног стендовер всё же был великоват.
Откатал всего 300км и решил продать - буду искать хардтейл своей ростовки. Мониторил предложение на форуме, в магазинах, а также на польском Allegro.pl
И вот как гром среди ясного неба на Allegro увидел его - Cannondale Quick CX1 2012 года практически новый. И загорелся //-( (хотя брать гибрид изначально не планировал)
Заказал у igorlid и через 2.5 недели вел уже был в Минске.

Комплектация
Рама - алю Cannondale Quick CX
Вилка - Cannondale Fatty DL50
Вилсет - обода Maddux DC 3.0 disk, втулки SLX, спицы DT Swiss
Тормоза - Magura MT4 hydralic 160/160
Система - FSA Comet
Манетки - SLX 3/10
П. переклюк SLX
З. переклюк XT
Кассета SLX

Вес - 11.2кг (данные из нета)
Проехал на нём пока только 200км - впечатления отличные ;D . Более подробно позже.

Автор

вилка и впрямь классная, а во сколько обошёлся написано в первом сообщении

Да, точняк, все внимательно перечитал, а на то, что в самом верху внимания не обратил). Он того стоит, учитывая, что почти новый... Уверен, что в РБ таких нет, эксклюзив нах!) Кстати, на аллегре сейчас толкают юзаный quick с гидровибрейками магура и вилкой рст (вилкой в классическом понимании)) за 800, но там и навесочка по-слабей. А лок на вашей вилке есть, и сколько ход?

Хорош, ничё не скажешь! Кадейл на высоте, впрочем, как всегда :)

Симпатичный Канондэйл, достойное навесное. А какая это ростовка?

Автор

19 ростовка, а седло стоит под нормальным углом, может ракурс фото дезориентирует ?