magogg
Автор

Обзаведусь и я такой пиписькомерятельской темой |-))


Шел 2014 год. Смеркалось.

==

НаименованиеОписаниеВес, г
РамаCeepo Stinger 20141110гр
ВилкаCeepo Stinger Fork 2014 450гр
КолесаFulcrum Racing Quattro 2014 35mm1825гр
ПокрышкиContinental Ultra Sport 25mm Folding520гр
КамерыContinental Tube Race 28 SV60210гр
ГруппаShimano Ultegra Di2 6870 TT (длинная лапка) - 11ск710гр
СистемаPower2max + FSA Gossamer + Rotor Q-Rings Aero 53/39 1050гр
КареткаRACE FACE PF30 130гр
ПедалиShimano 105 5700 325гр
КассетаShimano 105 5800 11-28 - 11ск284гр
ЦепьShimano Ultegra 6800 - 11ск 250гр
АэробарBontrager xXx Aerobar 420мм + J bends630гр
Вынос;Deda Zero 1 90гр
Тормозные ручкиBontrager Race Lite TT 170гр (?)
ТормозаShimano Ultegra 6810 Direct Mount Aero 350гр
СедлоIsm Adamo Prologue 337гр
ОстальноеТросики, рубашки, винты, прочее 300гр
Общий весну даже и не знаю, по таблице8741гр

Комментарии по весу:

  • замена покрышек на боевые и лайт камеры (Bontrager R3+Continental Tube Supersonic) = 470гр, скинет 260гр.
  • замена эксцентриков скинет 50гр или больше |-))
  • замена седла скинет 130+ гр
  • замена кассеты на Ultegra 6800 скинет - 50гр
  • замена педалей на Ultegra 6800 скинет 65гр (хочу перейти на Speedplay Zero Stainless - скинут 120гр)
  • замена колес на карбопрофиль типа Zipp 404/808 под трубки (когда-нибудь, я таки это сделаю //-( -скинет около 300гр)

итого, если отталкиваться от табличного веса, можно скинуть 900гр и вписаться в 7800гр.


Реальный вес скорее всего 9300 - не учтен вес подседела, рулевой, может взят неправильный вес чего-то остального

++

Итак. продолжим.

Шел 2013 год, последний курс. 5 лет учебы коту под хвост близились к окончанию. Летом 2012 года была получена серьезная травма колена (ПКС?) - лучшие врачи в минске разводили руками, и говорили, что операция не факт что поможет. еще пару жизненных моментов доставляли АДъ и холокост в студенческую жизнь.
Вобщем, смеркалось и как-то плачевно все выглядело в плане перспектив.

На одном из консилиумов врачей, была высказана идея, что боковую нестабильность колена можно исправить, накачав мышечный корсет, в т.ч. - четырехглавую мышцу. За неделю до этого, я купил ВЕЛОСИПЕД! (тут все должны знать, что это основная мышца в работе ног при езде на велосипеде).
Почему купил? а потому что увидел ролики о триатлоне Norseman.


И меня поразили люди, которые, преодолевают себя. То, что я был водохновлен - ничего не сказать. И тут я узнал, что у нас проводят соревнования по триатлону Tri.BY . Триатлон в РБ, КАРЛ!!!!

Вобщем, был куплен классный Trek 1.5 2013 года. Он классный. И этим все сказано.


тут мне надоело расписывать, как-нибудь продолжу.

-____-

В 2014 году понял, что хочу Di2, что нужна ТТ рама. Но чистый ТТ + групповой вел = самолет денег, поэтому искал аэрораму, чтобы можно было делать ТТ-группу. Гонялся за Olympia Boost, но увы и ах, так и не догнал ее.
Тут попался Ceepo. Его реверсивный подседел делал из группы - тт. Di2 в теории должна была позволить легкую установку аэробара ( как я ошибался, инженеры Shimano, горите сами знаете ГДЕ! )

Был собран такой вот комплит, который дожил до 2015 года.

Блаблабла, инженеры шиманы козлы, поэтому пришлось переходить на 11ск Di2. Благо Цепь и кассета уже были, а колеса дружат с 11ск.
тут у меня еще завалялся в шкафу аэробар.

Легкая карбоновая система пошла в утиль, ибо все легкое - для слабаков //-(
Поставил чугунные FSA Gossamer.

Фотографировал на Nikon D4s+70-200 2.8

продам место в 2 раза дешевле чем предыдущее, место для поста в моей пискомерятельной теме - в подарок! \m/

уууу, а звезды-то китайские, не смогли даже круглыми сделать...