malpa
Автор

Спасибо за идею с кисточкой, а длинные горшки под цветы для этих целей у меня есть. Забавно, я сейчас подумал и кажется эту идею я как раз у тебя и подсмотрел, лет этак 7 тому назад. //-(

Дома в коридоре лежат 2 передних ворсиситых коврика из машины. На пол ничего не стекает :) с осени (или лета...) не мыл.

коврики могут впитать пол литра воды чтоб она не растекалась?
и это потом так и лежит?

не бывает там пол-литра, если ногой снегогрязь посбивать) даже с учетом того, что на подвеске остается.

malpa
Автор

Допекла меня таки своим весом РШ Тора. И дело не в чистых граммах, а в развесовке велосипеда. Перед тяжелый, дергать трудно))

Поставил урезанный (в смысле уставший) FOX FLOAT RL 2006 года. Теперь задняя часть велосипеда показалась тяжелой . |-))

О том, как вернуть к жизни убитый старый FOX и как сильно удешевить эксплуатацию такой вилки, расскажу как нибудь потом с фоточками и бредовыми размышлениями.

Минус пол кило, кстати. Приятно.
Вес ~ 10.3 - 10.4 кг

Так же хочу поделиться определенными мыслями после 30 часов эксплуатации:
1. Цепь не падает!
2. Края 34 -32, не хватает. Не критично, но мне лениво напрягаться в горки ))).
3. Шоссейная система очень понравилась. Всем кому не повезло родиться с узкой жопкой (это когда седло шире 135мм уже трет) настоятельно рекомендую попробовать шатуны с Q-фактором < 150мм. Удобно черт побери.
4. Агро карэтка - пока живая.
5. Странно но тросик ЗП исчо ни разу не прихватило. Поэтому, гламуру пока быть.

Цитата сообщения от malpa отправленного 7 Фев, 2018 в 19:25

О том, как вернуть к жизни убитый старый FOX и как сильно удешевить эксплуатацию такой вилки, расскажу как нибудь потом.

Рассказ про ремонт FOX-а отменяется! В студию красоты и здоровья попал новый поциент (через О). Я гарантирую, рассказ о ремонте этого поциента будет драматичнее. И я обещаю, что количество реализованных в этом поциенте бредовых идей и бомжстайл технологий будет запредельным.

Пока есть такие фоточки:

Ближе

С другой стороны, лучше :)

Зато пыльники SKF Лоу Фрикшен стоят

Рассчитываю скинуть еще ~ 100 грамм с веса кустома!

Цитата сообщения от malpa отправленного 12 Янв, 2018 в 00:26
Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Янв, 2018 в 23:25

Учись, студент :)
https://twentysix.ru/blog/116954.html

А вообще лежат специальные подшипники для кареток BB51/70 шимано - сточенные на 1 мм, встают как родные. Новые. Могу отдать пару по себестоимости. Не дошли руки написать про них последнюю серию персональных счетов с шиманой)

Почитал, всецело одобряю такие методы. :|)

А что до моего опыта, то мне хотелось сделать максимально дешево и просто, без тяжелой артиллерии в виде токарного станка. Первая часть прошла не плохо, осталось испытать солью. :]

ИТОГО: 60 часов, зимних солевых ванн. Умер резко, вчера исчо ничего, а сегодня уже люфт.

Фу...

фу-фу-фу

вскрытие показало:

слева то каким он был, справа каким стал

Резюме - наверное для подшипника по цене пирожка в столовке неплохо. Но мало.

Минорно как-то вышло в предыдущем сообщении. //-(

Вот немного позитива, хорошая вилка и зимой хорошая вилка:

Лысые Дрифт Кинги, тоже себя показали на отлично!

malpa
Автор
Цитата сообщения от pincette отправленного 20 Мар, 2018 в 17:58

требую расчлененку подшипника каретки. %-P

Внутренняя обойма на 2/3 своей ширины вынимается из подшипника. Еще бы чуть чуть и получился бы рассыпной подшипник. :)

Фоточки сделаю в след. раз.

Про СИД: на СИД пока нет времени, как только так сразу все покажу.

в каменты призывается Porscheвич, как эксперт по ништякам из мытья.