Sasha
Автор

Ст. Ошмяны – Жупраны - усадьба Чапских - Невестин камень - высшая точка Ошмянской возвышенности с геодезическим пунктом Дуги Струве - Гольшаны – пара водяных мельниц - Забрезье - каменный крест.

Встречаемся в воскресенье в первом вагоне эл-ки на 6.38, билеты берите до Ошмян.
Всего 111 км, темп бодрый. В Минске будем в 21.29.

P.S. Маршрут примерный, GPS не беру, термоодеяло не нужно, по льду ходить можно, треккккинг будет.

если можно будет завернуть в деревню (М.Дайновка), то поеду...

темп бодрый - это сколько км/ч по ровной дороге?
(Вытяну ли я на синглспиде)

Sasha
Автор
Цитата сообщения от rae отправленного 28 Янв, 2009 в 14:17

если можно будет завернуть в деревню (М.Дайновка), то поеду...

Завернуть, чтобы переночевать? Я - пас. Ты - не вопрос (если, конечно, доедем до тех мест |-)) )

Цитата сообщения от вв отправленного 28 Янв, 2009 в 15:40

темп бодрый - это сколько км/ч по ровной дороге?
(Вытяну ли я на синглспиде)

На такой вопрос я даже летом ответить не могу.
В зависимости от состояния дорог, от 2 до 35 км/ч :)

Цитата сообщения от sasha отправленного 28 Янв, 2009 в 17:04

до 35 км/ч :)

*долго думает, достает звезды 48 и 11.

А что так поздно завершение тогда? (опять фениксы ...)

Цитата сообщения от вв отправленного 28 Янв, 2009 в 17:31
Цитата сообщения от sasha отправленного 28 Янв, 2009 в 17:04

до 35 км/ч :)

*долго думает, достает звезды 48 и 11.

А как с такими звездами по заснеженным дорожкам ездить?
Кстати, средняя в зимних покатушках обычно получается 7-10 км/ч.

А что так поздно завершение тогда? (опять фениксы ...)

Так ведь обратный дизель только один вечером...

Спасибо. Кстати, в прошлое ВС на такой же дистанции у меня средняя была едва 12, притом, что ехал один - это всегда быстрее. (И не матрасил ни разу - до сих пор все болит.)

Цитата сообщения от sasha отправленного 28 Янв, 2009 в 13:58

P.S. Маршрут примерный, GPS не беру, термоодеяло не нужно, по льду ходить можно, треккккинг будет.

|-))

Цитата сообщения от sasha отправленного 28 Янв, 2009 в 17:37

...> А что так поздно завершение тогда? (опять фениксы ...)

Так ведь обратный дизель только один вечером...

вообще-то от Полочан (если с крестом не передумали) до Молодечно пешком быстрее чем дизеля ждать, на велосипеде тем более... Я от деревни (через Забрезье) на дизель ориентируюсь только от полной безысходности, так 3 часа до Молодечно со Славкой.

PS в деревню завернуть на передышку (а мне убедиться что там дом на месте), это 7км от Забрезья.

Цитата сообщения от sasha отправленного 28 Янв, 2009 в 21:28

Хорошо, будет время - завернем. Но обещать не могу.

а я б не стал .... если конечно тама не освальт чищеный в деревню ...

PS +2

Цитата сообщения от fox отправленного 28 Янв, 2009 в 22:09

...
а я б не стал .... если конечно тама не освальт чищеный в деревню ...

единственно чего не знаю, так это состояния дорог на участке Углы-Жомойдь... Остальное до Забрезья или асфальт, или 1.5км укатанной гравейки возле деревни.

По пути - магазин, церковь, может заметим часовню... В деревне могу гарантировать минимум цивилизации чтобы передохнуть под крышей с чаем и жареными сосисками... Всего дополнительный пробег будет 14км.

Крест находится возле самой Зореньки, оттуда до Молодечно 19км через Лебедево (чищенная гравейка на участке Вел.Село-Лебедево) либо 17км через Тюрли-Саковские на Носилово (гравеек чуть больше, горбатого шоссе меньше).

PS что-то я размахнулся... Хотя если ориентироваться на дизель, то можно сесть и на ст.Воложин после Забрезья.