Хоть раз синоптики не ошиблись. |-)) Так что комаров не будет

Цитата сообщения от sacha отправленного 24 Июн, 2011 в 03:07

получается недельная покатушка :)

Ты был недалёк от истины :) Покатушка заняла приблизительно 30 часов, я лишь 2 часа назад вломился домой продрогший и чуть живой. Километраж вело порядка 130 км, пеший болотинг ХЗ, сплав заявленные 12 км. Все цели достигнуты, западнее Выгоновского земли нет ;) Отчёт будет

Sasha
Автор

Все было зашибись, только в шлюзовой камере опять не искупались |-)_)
Всем спасибо за компанию!
Трек в аттаче.

Цитата сообщения от victogan отправленного 3 Июл, 2011 в 14:59

Все цели достигнуты, западнее Выгоновского земли нет ;)

Судя по космоснимку, не дошли 700 метров до дороги или зимника, не надо было на юг поворачивать.
Придется повторить :D

Обычно victogan просто молча сбрасывает ссылку на то, как провел выходные.
В этот раз...
v> только приехал с покатушки в 30 часов :)
s> не спали?
v> неа
s> замысел был такой?
v> какой нафиг замысел?
v> это был полный ******

Маньяки:)

Цитата сообщения от sasha отправленного 3 Июл, 2011 в 22:26

Все было зашибись,
...

Вот только брода 2км так и не было - был болотинг, что было совсем не в кайф.
Судя по виденному наиболее оптимальный путь в шлюзовую камеру огинского канала начинается с нашей точки смены видов на Святицкой канаве. Это же подтверждают рыбаки завсегдатели обитающие на шлюзе.

Судя по космоснимку, не дошли 700 метров до дороги или зимника, не надо было на юг поворачивать.
Придется повторить :D

Не Саша в следующий раз я не полезу в болото. А 700метров того болота вполне могут вылится в километр и час пути, а если там был бы зимник, то возможно вообще пришлось бы возвращаться.


Полный отчёт читаем здесь

Кто ещё фотографировал давайте фотографии :)

Sasha
Автор
Цитата сообщения от titanic отправленного 4 Июл, 2011 в 05:55

А 700метров того болота вполне могут вылится в километр и час пути...

Это еще оптимистичный прогноз :)
В субботу по болоту мы шли 54 минуты, а по прямой там всего 540 метров.

Идти по болоту в общем было несложно. Сложно было тащить с собой вел на котором 2 камеры по 3-4 кг каждая, АВТОнасос, вода и т д. Сумарно килограмм 30 наверно было. Я его едва подымал, перенося через завалы и совершенно измотался.

Отчетить не умею, поэтому пару слов:

Спасибо Sasha и всем за компанию. Маршрут - ОГОНЬ!!!, прохождение чуть хуже, но тоже доставило, тк к приключениям был морально готов и знал о них заранее, редко при таком формате покатушек выходит все по плану. Еще одно спасибо то Sasha за то, что поборол-таки пессимистические настрои нытиков и МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ. После переправы жутко замерз, как никогда в жизни. До Ивацевич ехал как робозомби. Бутылка пива + пару часов сна в эльке и вот мы на ЖД в Минске. По дороге от ЖД домой нас все же порадовало солнце, своими лучиками. Для меня это был душещипательный момент.

TiTAN&Kа мы так и не укатали. В 4.55 он не спит, а сидит в нете и постит в этой ветке. :D

Еще немного юмора в ветку:
По приезду домой, первым делом пошел в туалет, "читать газету". Чтобы легче сиделось, головой уперся в дверь. Минут через 40 меня начали искать мои домашние, когда открыли дверь туалета, я вывалился на проход с закрытыми глазами. Вот это был хохот. |-)_) Две ночи без сна дали о себе знать. После уговорил свое тело помыться и лег спать. В 7 утра это тело еле-еле встало на работу. Теперь я сижу на работе, клюю носом и читаю отчеты.

ЗЫ: По поводу сплава: по каналам и рекам плывется замечательно, еще проплыл бы 10 раз по столько, например в двухдневном формате. Но камеры все-таки не для озера, ветер решает все и победит любых чемпионов по гребле.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 4 Июл, 2011 в 12:19

Еще одно спасибо то Sasha за то, что поборол-таки пессимистические настрои нытиков

Это скорее костёр и отдых пошёл на пользу, а то уж совсем невмоготу было :)
Вообще большое риспектище встретившимся рыбакам, реально помогли люди. В следующий раз надо лучше продумывать такие вещи как костёр, еда и всё такое

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 4 Июл, 2011 в 12:19

...
TiTAN&Kа мы так и не укатали. В 4.55 он не спит, а сидит в нете и постит в этой ветке. :D
...

я уже отоспался, - продолжу тему юмора - пришел домой - поставил вел, даже не закрыл дверь на замок - вел то у меня в общем коридорчике тусуется - думал АВТОнасос то нуна отмотать...
Далее рюкзак кинул на коврике у входа - думал разобрать и забросить в стирку.
Скинул верхнюю одежду, закинул на балкон мокрые боты с носками, по дороге навернул салата оливье, о котором мечал всю покатуху.
Зашел в комнату, сел на диван - откинулся - думал только вытянуться - смотрю уже темно - на часах двенадцатый час - холодно - накрылся, подложил подушку под голову и лег по нормальному - в итоге встал уже сегодня в 1-30, далее по полной программе - открутил АВТОнасос, разбор рюкзвка и стирка - насилу к 4-ем утра справился, - вот и отпостился.

Цитата сообщения от victogan отправленного 4 Июл, 2011 в 13:03
Цитата сообщения от victogan отправленного 4 Июл, 2011 в 13:03

[quote]
Вообще большое риспектище встретившимся рыбакам, реально помогли люди.

Это точно. Мне очень помог рыбак у шлюзовых ворот. Отогрел, накормил вкуснющей ухой, напоил горячим кофе, уложил спать. После этого мне добавилось пару лошадиных сил и настрой стал бодрее.

эээх классно вам там было. Прокусил локти до костного мозга, пока читал отчёты:)

Большое спасибо Victogan за отчет) читая опять оказался на плоту, в болоте... И что самое необычное, опять появилось чувство безысходности, которое имело место при постройке второго плота. Рыбак здорово оживил и добавил сил костром, пятнадцатое ему спасибо!!!

Фото и отчет скоро будут! Фото даже сегодня)